9 мая, 2024

Новак Джокович побеждает Хольгера Рена, разгром ракетки, рейтинги, результаты, основные моменты, видео, новости тенниса

Новак Джокович закончил год как номер один в мире в восьмой раз, увеличив свой рекорд после победы над Хольгером Роном со счетом 7-6, 6-7, 6-3 в первом матче финала ATP.

24-кратному чемпиону турниров Большого шлема понадобилась всего одна победа или два поражения, чтобы его молодой соперник Карлос Алькарас обеспечил себе первое место в рейтинге ATP 2023 года, и он не допустил ошибки, сразившись на траве с энергичным новичком Роном.

Смотрите более 50 спортивных состязаний в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию прямо сейчас>

У Джоковича, у которого победная серия из 19 матчей, был трудный год: он выиграл три титула Большого шлема и стал рекордным победителем турнира Большого шлема за всю историю.

36-летний спортсмен вышел в финал в Турине благодаря своей седьмой победе на Paris Masters и своей 40-й победе в турнире Masters 100.

Это два рекорда, которые добавляются к длинному и постоянно растущему списку Джоковича, который надеется завоевать свой седьмой титул в финале, что позволит ему на один опередить вышедшую на пенсию легенду Роджера Федерера.

Не все было гладко для 24-кратного победителя турниров Большого шлема, но его разочарование достигло предела в начале третьего и последнего сета.

Сменив концовку, Джокович взорвал волчок и взорвался, разбив две ракетки.

Джокович стряхнул гнев, восстановил самообладание и завершил матч в матче, который длился чуть более трех часов.

«Это очень много значит. Вы могли видеть, что на корте было много эмоций», — сказал Джокович.

«Я это чувствовал, я был так рад выиграть игру и избавиться от этой обезьяны… Очевидно, это большая цель, большая цель достигнута, а все остальное теперь является бонусом».

READ  Сенатор хочет включить топливо в закон о фальсификации | Новости, спорт, вакансии

«Я нашел способ победить сегодня соперника, который играл великолепно… У него сегодня было много смелости.

«Если я хочу не отставать от этих ребят, мне придется работать усерднее!»

Эта победа поставила Джоковича на второе место в первой группе после Янника Синнера, который с комфортом присматривал за Стефаносом Циципасом. Синер вышел сильным и победил Циципаса в двух сетах — 6-4, 6-4.

22-летний спортсмен отличился в первом матче финала ATP перед ликующей толпой на северо-востоке Италии.

Джокер сделал это. (Фото Тицианы Фаби/AFP)Источник: Агентство Франс Пресс.
Sinner отлично стартовал. (Фото Клайва Бранскилла/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

«Я был рад выйти на поле… Я знал, что это будет очень сложно, но думаю, что я хорошо справился с ситуацией. Я старался оставаться агрессивным и очень доволен своим выступлением», — сказал Синнер после матча.

Несмотря на то, что Синнер отставал от своего соперника со счетом 5–2 в личных встречах, Синнер вырвался вперед в первом сете.

Он сделал счет 2:2 и ни разу не оглянулся назад, уверенно одержав победу за один час и 25 минут.

Алькарас сыграет свой первый матч в финале ATP во вторник во втором сете против Александра Зверева, занявшего седьмое место.

Алькарас, чемпион Уимблдона, оказался в неопределенной ситуации после того, как российский игрок Роман Савиолин исключил его из парижского турнира Masters после того, как он вернулся после травмы.

Испанец не играл после турнира Shanghai Masters в начале октября из-за проблем с поясницей и левой ногой.

В финальном матче стартового тура во вторник утром состоится противостояние Даниила Медведева с Андреем Рублевым.