27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новозеландский альпинист потерял ногу после падения с 24-метровой высоты в Йосемити

Новозеландский альпинист потерял ногу после падения с 24-метровой высоты в Йосемити

Студентка из Новой Зеландии «сломала почти все кости в своем теле» и ей ампутировали левую ногу после падения с 24-метровой высоты во время восхождения в национальном парке Йосемити.

21-летняя Анна Парсонс сейчас выздоравливает в калифорнийской больнице и уже надеется снова заняться скалолазанием, хотя путь вперед неизбежно будет долгим и болезненным.

Анна и ее напарник по восхождению из Киви, Джек Эванс, были в США всего два дня, когда 1 августа она поскользнулась и упала на крутой Змеиной дамбе.И Знаменитый ритуал прохождения Йосемити альпинисты.
21-летняя киви-альпинистка Анна Парсонс выздоравливает в калифорнийской больнице после жестокого падения с 24-метровой высоты с известной скалы в национальном парке Йосемити. (прилагается)

Бен Парсонс, брат Анны, поговорил с 9news.com.au и подробно описал длинный и шокирующий список травм, из-за которых его сестра столкнулась с больничным счетом в размере 1,2 миллиона долларов, который все еще растет и быстро превысил его частную страховку в размере 250 000 долларов.

Парсонс сказал, что при падении Анна ударилась о несколько краев, сломав себе шею, позвоночник, таз, ребра, ноги и ступни и продырявив легкие.

Она столкнулась с трудностями на Змеиной дамбе из-за того, что потеряла альпинистский болт, который позволил бы ей надежно прикрепиться к скале.

Осознав свою ошибку, Анна попыталась отступить, чтобы дотянуться до болта, но поскользнулась и приземлилась примерно на 24 метра.

Травмы левой ноги Анны были настолько ужасны, что ей пришлось ампутировать ногу ниже колена. Это было болезненное решение, которое пришлось принять ярому альпинисту, серферу и серферу.

Парсонс сказал, что малоберцовая кость Анны «была как бы разбита на мелкие кусочки», в то время как таранная кость «упала» ей на лодыжку и «похоже, отсутствует где-то на горе», потому что у ее ноги был «открытый перелом с торчащими костями». «

READ  Погода в Сиднее ухудшается, российско-украинская война продолжается, в Новом Южном Уэльсе всплеск заболеваемости коронавирусом, в Виктории всплеск заболеваемости коронавирусом, приближаются выборы в 2022 году, Владимир Зеленский обращается к ООН, в Австралии будут строить гиперзвуковые ракеты

Анна осталась висеть на веревке от боли, пока они ждали поисково-спасательный вертолет Йосемити, на который Эванс смог позвонить со своего мобильного телефона.

Процесс снятия ее с лица занял час, но это было только начало.

У Скотта Моррисона есть заголовки со всего мира о саге о секретных министерствах.

Как сага о секретных министерствах Моррисона стала глобальной

Хирурги больницы предложили Анне три варианта лечения сильно поврежденной левой ноги.

Одна из возможностей состояла в том, чтобы сплавить то, что осталось от ее лодыжки, оставив авантюриста с постоянной хромотой. В качестве альтернативы врачи могли напечатать на 3D-принтере сменную чашу, которую можно было бы имплантировать и уменьшить хромоту.

Третий сценарий включал ампутацию посередине между коленом и лодыжкой, что позволило установить протез для Анны.

Парсонс сказал, что Анна решила лишиться ноги, потому что ампутация была «более подвижной» и в итоге оказалась «безмозглой».

«Есть хороший шанс, что вы снова сможете лазать, заниматься серфингом и ходить в походы», — сказал он.

«Поэтому я подумал об этом некоторое время и подумал:« Да, это то, что я собираюсь сделать.

Чудесным образом, по словам Парсонс, Анна не получила необратимого повреждения позвоночника, и некоторые тревожные ощущения покалывания в ее теле теперь исчезли.

Но он сказал, что хирургам пришлось срастить некоторые из ее позвонков титановыми имплантатами.

Новозеландская альпинистка Анна Парсонс в инвалидной коляске в Калифорнии.
Анна Парсонс решила ампутировать ногу посередине между коленом и лодыжкой, потому что это давало ей надежду снова заняться скалолазанием и другими занятиями на свежем воздухе. (прилагается)

Парсонс сказал, что Анна была «максимально позитивна» и уже «говорила о том, чтобы снова лазить с протезом».

Она была завалена поддержкой, в том числе вдохновляющими сообщениями от других альпинистов с протезами.

Семья Парсонс начала онлайн-кампанию по сбору средств, чтобы покрыть возросшие расходы на больницу и перевезти Анну домой в Новую Зеландию, где ее медицинские расходы будут покрыты национальной системой здравоохранения.

READ  Сильное потоотделение: британский доктор выявил различные симптомы омикрона

10 самых опасных гор в мире

«После операции она испытывала мучительную боль», — сказал Парсонс.

«К счастью, на ней был шлем, который она всегда носила.

«Это означает, что у нее не было никаких повреждений головы, кроме небольшого пореза».

возвращение Анны в Новая Зеландия Это сложно, так как множество специалистов-хирургов должны договориться о том, когда его можно будет безопасно перенести.

Парсонс сказал, что до этого еще могут пройти недели.