23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости в прямом эфире: Инфляционные ожидания упали в последнем опросе потребительского доверия в США

Новости в прямом эфире: Инфляционные ожидания упали в последнем опросе потребительского доверия в США
FedEx опубликовала предварительные результаты за три месяца до 31 августа, которые оказались слабее, чем ожидали аналитики. © REUTERS

FedEx отменила свой прогноз на 2023 финансовый год после того, как компания, которая считается лидером глобального экономического роста, заявила, что недавнее ухудшение условий ведения бизнеса продолжается и в текущем квартале.

Обновление, которое появилось за неделю до того, как FedEx сообщила о доходах за первый финансовый квартал, привело к падению акций более чем на 15 процентов в нерабочее время в четверг до самого низкого уровня за более чем два года.

FedEx опубликовала предварительные результаты за три месяца до 31 августа, которые оказались слабее, чем ожидали аналитики, и обвинила в этом «глобальную мягкость объемов», которая «ускорилась» в последние недели квартала.

Компания заявила, что ожидает дальнейшего ухудшения условий ведения бизнеса во втором квартале, что побудило ее сократить прогноз капитальных расходов и отозвать прогноз на оставшуюся часть финансового года.

«Глобальные объемы снизились, поскольку макроэкономические тенденции значительно ухудшились в конце квартала как на международном уровне, так и в Соединенных Штатах», — говорится в заявлении генерального директора Раджа Субраманиама. «Мы быстро справляемся с этими встречными ветрами, но, учитывая, как быстро изменились условия, результаты первого квартала ниже наших ожиданий».

В своих предварительных результатах FedEx сообщила о прибыли в размере 3,33 доллара на акцию в первом квартале, что на 19 процентов меньше, чем год назад, и значительно ниже 5,14 доллара на акцию, которые ожидали Уолл-стрит. Выручка увеличилась на 5 процентов по сравнению с прошлым годом до 23,2 миллиарда долларов, но оказалась чуть ниже ожиданий аналитиков в 23,6 миллиарда долларов.

Компания заявила, что ожидает дальнейшего ухудшения условий для бизнеса в текущем квартале и ожидает, что выручка составит от 23,5 до 24 миллиардов долларов, а прибыль составит 2,65 доллара или более на акцию. Уолл-стрит ожидала выручку в размере 24,9 млрд долларов и прибыль в размере 5,39 долларов на акцию.

READ  Европа может избежать рецессии, говорит Джентилони из ЕС

FedEx также понизила прогноз капитальных затрат на финансовый год до 6,3 млрд долларов с 6,8 млрд долларов.

Акции упали на 15,2% в нерабочее время до самого низкого уровня с начала августа 2020 года.