29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости и информация из Украины

Новости и информация из Украины

Доставка из Украины Форбс Украина Редакционная коллегия.

Поскольку вторжение России в Украину продолжается и война бушует, надежные источники информации имеют решающее значение. Корреспонденты Forbes Ukraine собирают информацию и предоставляют оперативную информацию о ситуации.

Понедельник, 4 июля. День 131.

Сумы. Губернатор Сумской области Дмитрий Живицкий отчеты В результате российского удара по психиатрической больнице в Сумской области было разрушено здание и ранены не менее трех пациентов.

Харьков. В Харьковской области продолжаются обстрелы и бомбежки. Согласно с По словам губернатора Харьковской области Олега Синегубова, в результате российских обстрелов в области погибли трое мирных жителей и шестеро получили ранения.

Экономист отчеты Что Украинские силы находятся возле города Херсона, столицы оккупированной Россией Херсонской области. Согласно отчету, битва за регион в ближайшие недели обещает быть напряженной и кровопролитной, поскольку «ни одна из сторон не хочет сдаваться». Представитель госслужбы Украины опроверг это сообщение, заявив, что оно «не соответствует действительности».

украинское правительство Опубликовано План восстановления на 750 миллиардов долларов На конференции восстановления Украины в Лугано, Швейцария. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмигаля, план восстановления состоит из трех этапов: первый сосредоточен на ремонте инфраструктуры, которая напрямую влияет на повседневную жизнь людей, например, водоснабжения; компонент «быстрого восстановления», который будет запущен после окончания боевых действий, включая программы временного жилья, больниц и школ; И третий этап направлен на преобразование страны в долгосрочной перспективе. Он сказал, что украинское правительство считает российские активы, захваченные в странах Запада, основным источником финансирования проекта.

Президент Европейской комиссии Урсула ван дер Ляйен, объявил Что ЕС создаст платформу восстановления для координации восстановления Украины после нейтрализации российского вторжения. Выступая на конференции по восстановлению Украины в швейцарском городе Лугано, ван дер Ляйен назвала платформу средством объединения стран, компаний, частного сектора и гражданского общества. К ним относятся такие международные организации, как Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк.

Комментарий премьер-министра Японии Фумио Кисия японскому информационному агентству Kyodo в деталях упомянутый ранее G7 планирует ввести предельные цены на российскую нефть. По его словам, кепки снизят стоимость российской нефти вдвое по сравнению с нынешней. Эксперты скептически относятся к плану G7, утверждая, что привлечь к программе крупных незападных потребителей российских углеводородов, таких как Китай и Индия, будет слишком сложно.

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон выступила на совещании с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сказал Что Украина ведет переговоры с Турцией и ООН о возможных путях ускорения экспорта украинского зерна. Чтобы избежать глобального продовольственного кризиса.

Президент России Владимир Путин не поздравил президента США Джо Байдена с Днем независимости Америки, нарушив многолетнюю традицию. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал Пренебрежение стало ответом на «недружественные» шаги Вашингтона в отношении Москвы.

READ  12 молодых российских талантов, готовых к глобальному статусу