29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости об Олимпийских играх 2024 года в Париже: Чемпион мира по борьбе из России переходит на сторону сборной Узбекистана

Новости об Олимпийских играх 2024 года в Париже: Чемпион мира по борьбе из России переходит на сторону сборной Узбекистана

С приближением Олимпийских игр 2024 года в Париже российская спортивная сфера сталкивается с дополнительными сложностями. Ранее дисквалификация фигуристки Камилы Валеевой из-за обвинений в допинге вызвала волну критики в адрес сборной. Чтобы усилить унижение в международном спортивном сообществе, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) начало нападать на Российский спортивный совет за несоблюдение правил и положений. С другой стороны, многие российские звезды спорта все еще не уверены в своих конкурентах на Парижской Олимпиаде 2024 г. Принимающий комитет уже объявил, что несколько отобранных российских спортсменов являются нейтральными участниками Парижской Олимпиады.

Любимое видео Америки сегодня

Во время этой суматохи из российского лагеря появилась еще одна новость. На этот раз начинающий борец сменил лагерь, чтобы получить шанс выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Сможет ли Разамбик Джамалов выделиться?

реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

В 2022 году начинающий борец российского происхождения взлетел высоко после победы над феноменом Дэвидом Пейвом. В конечном итоге в том году этот вундеркинд выиграл чемпионат Всероссийской Спартакиады. В тот момент 22-летний борец был полон надежд заработать место в категории до 70 кг в составе сборной России, направляющейся на Олимпиаду. Но в 2024 году Разамбик Джамалов изменил ход обсуждения этого спора, сменив национальный лагерь. Об этом сообщил портал X-post United World Wrestling. Он утверждал, «Бывший двукратный чемпион России и золотой медалист мира до 23 лет Разамбик Гамалов переехал в Узбекистан». Но есть несколько препятствий, чтобы получить возможность получить возможность из узбекского лагеря.

Сборная Узбекистана по борьбе никогда не была лишена таланта. На прошлогоднем чемпионате мира среди взрослых узбекистанцы произвели сенсацию в большинстве категорий. Среди них обычную категорию Джамалова 70 кг предложил Зафарев Отахонов. Борец завоевал серебряную медаль на Азиатских играх 2023 г. В итоге 21-летний спортсмен финишировал там 18-м. Но у него отличная домашняя карьера. В такой ситуации в билете Джамалова на шанс на Парижскую Олимпиаду-2024 появился бы еще один претендент.

READ  «Даниил Квят был быстрее Даниила Риккардо»: босс Red Bull утверждает, что экс-гонщик был более талантлив, чем победитель 8 GP

Получайте мгновенные уведомления о самых горячих Олимпийские игры Истории через Google! Нажмите «Следуйте за нами» и нажмите Голубая звезда.

Подписывайтесь на нас

реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Возможность изменения весовой категории.

После смены национальной принадлежности ситуация Разамбика Джамалова может не помочь ему в ближайшие дни. В стране, где борьба является национальным видом спорта, Разамбик сталкивается с большим количеством соперников в весовых категориях. Помимо категории 70 кг, 25-летний спортсмен считает еще одним местом борьбы 25-летнюю категорию 74 кг. А вот эту весовую категорию держит ветеран Бекзод Абдурахманов.

Читать далее: Iowa Cyclones Wrestling собирается почтить память старшего Дэвида Карра и еще 8 человек в домашнем финале против Западной Вирджинии.

реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Повысив свои шансы в этой категории, 33-летний спортсмен завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио 2020. Однако в весовой категории 74 кг Джамалов выиграл чемпионат мира среди юношей до 23 лет в 2019 году. На Олимпиаде в Париже 2024 года он должен выиграть отборочные турниры к Олимпиаде. На данный момент в этом месяце пройдут отборочные матчи Панамериканских Олимпийских игр. Так что Джамалов наверняка будет рассчитывать на этот конфликт.

Посмотрите эту историю: Я могу бороться с кем угодно в любое время: борец Purdue без рейтинга доказал свою развязность

Предоставление обратной связи поможет нам улучшить ваш опыт.

Понравилось чтение? Дайте нам знать, насколько вероятно, что вы порекомендуете его Спорт в основном для друзей!