25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости Путина: Великобритания должна ввести «калечащие» экономические санкции против России | Великобритания | Новости

Новости Путина: Великобритания должна ввести «калечащие» экономические санкции против России |  Великобритания |  Новости

Глава Ассоциации украинцев Великобритании заявил, что давления только изнутри России будет достаточно, чтобы сдержать президента Владимира Путина, который разместил на границе с Украиной почти 100 тысяч солдат. Это произошло после того, как Россия заявила во вторник, что она не настроена оптимистично после первого раунда переговоров с США по кризису в Украине и что она не допустит, чтобы ее требования о гарантиях безопасности со стороны Запада увязли в напряженных переговорах.

Президент ассоциации Петр Рико сказал Express.co.uk: «Ситуация сложная. Мы не можем предвидеть, что произойдет, но мы ожидаем, что наше правительство поддержит Украину и не позволит Путину проникнуть в другую страну».

«[Ukraine] Он получает поддержку, но я думаю, что Запад иногда колеблется и может быть медленнее, чем нужно. Мы хотим, чтобы дипломатия сработала, и Запад должен был занять более жесткую политическую позицию в отношении того, что произойдет в случае вторжения России, а не просто сказать: «Санкции будут». «

Он объяснил, что для того, чтобы санкции действительно сработали, они должны быть нацелены на население России, а не на небольшой процент россиян, которые приобрели огромное состояние.

Одна из этих санкций, обсуждаемых профсоюзом, предусматривает отмену Россией доступа к сервису платежей SWIFT, что, по словам Рико, «нанесет вред» экономике страны.

Он предположил, что какое-то народное восстание в России против Путина, вызванное удушающими экономическими санкциями, может положить конец кризису.

Глава АСЕАН предупредил, что, если западные союзники не дадут решительный ответ на маневры России и не сдержат Путина, он может продолжать представлять угрозу для стран бывшего советского блока в Европе, включая Латвию, Эстонию и Литву.

«На чем остановится Путин? Его влияние уже ощущается в Беларуси. Ситуация на границах Беларуси и Польши была спланирована Путиным», — сказал он.

READ  Германия протестует против России из-за волны кибератак

Украина несколько столетий находилась под властью Москвы, в том числе в составе Советского Союза. Путин сказал, что возможность принятия НАТО в члены или развертывания там оружия, которое может нанести удар по России, является «красной линией».

Узнайте больше о лидерстве Великобритании в Brexit, поскольку Королевский флот принимает командование крупными силами НАТО

Однако Украина хочет вступить в НАТО, что может сопровождаться обещанием защиты от нападения. Альянс не планирует в ближайшее время признать это, но заявляет, что Россия не может наложить вето на свои отношения с другими суверенными странами.

Президент США Джо Байден предупредил Путина в двух беседах в прошлом месяце, что любая новая российская агрессия приведет к тяжелым экономическим издержкам в виде беспрецедентных санкций. Путин ответил, что такие шаги будут серьезной ошибкой и приведут к полному разрыву отношений.

Москва заявила, что не намерена нападать и имеет полное право перебрасывать своих солдат на свою территорию и проводить военные учения по своему усмотрению.

О влиянии напряженности на украинский народ Рёко сказал: «Это всегда у всех на уме. Это небольшая часть Украины, захваченная Россией, но неважно, 1 процент или 5 процентов. Люди обеспокоены об этом.»

не пропусти:
Более 150 больных собак получили срочное предупреждение об отравлении на британских пляжах [REPORT]
Изгнание Джоковича противоречит «честности и репутации» [REVEALED]
Это должно быть приоритетом! Споры разгораются из-за титула Кейт [LATEST]

«Есть откровенная ненависть [for Putin]. Он не тот человек, с которым мы можем вести переговоры. Он добавил, говоря о бывшем советском диктаторе, который возглавил голод на Украине, унесший миллионы жизней в период с 1931 по 1932 год, что он был модернистом Иосифа Сталина.

READ  Первый российский дрон-спасатель прошел испытания в Арктике

«Мы видим Путина в одном свете, — сказал Рёко. — Я ставлю его рядом со Сталиным, Гитлером, Пол Потом — такими людьми».

Он добавил, что частью «шахматной игры» Путина на Украине является продолжение вооруженного конфликта в Донбассе, чтобы не допустить вступления страны в НАТО.

Согласно Своду правил членства в Альянсе, урегулирование странами этнических или внешних территориальных споров мирными средствами является фактором, определяющим, будут ли они приглашены к вступлению.

Три тысячи российских военнослужащих начали на этой неделе боевые стрельбы с использованием военной техники, включая танки, на западе России, в том числе в районах вблизи Украины, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на военных.

Западный военный округ России заявил, что примет участие 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2 и обычное огнестрельное оружие.

Госсекретарь Лиз Трасс призвала Россию прекратить «злонамеренную деятельность» в отношении Украины.