25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости спорта | ГП России, Ф1 не заменят на 22 Гран-при в 2022 году

Новости спорта |  ГП России, Ф1 не заменят на 22 Гран-при в 2022 году

Лондон [UK]19 мая (АНИ): Календарь Формулы-1 на 2022 год теперь будет состоять из 22 гонок вместо первоначально запланированных 23, после решения не заменять Гран-при России.

25 февраля было объявлено, что после встреч «Формулы-1», FIA и команд чемпионат не будет участвовать в гонках Гран-при России в Сочи, которые были запланированы на 23-25 ​​сентября.

Читайте также | BAN vs SL 1st Test 2022: Dimuth Karunaratne, Fightback Нирошана Диквеллы приводит посетителей к жеребьевке.

Теперь выяснилось, что в календарь не было добавлено никаких дополнительных Гран-при, чтобы заполнить пустоту, а это означает, что календарь 2022 года будет состоять из 22 гонок.

В 2021 году Льюис Хэмилтон одержал свою 100-ю победу в Гран-при Формулы-1 на Гран-при России, который стартовал в сухую погоду и финишировал под дождем в Сочи.

Читайте также | Трансфер Френки де Йонга: «Манчестер Юнайтед» не готов соответствовать требуемому гонорару «Барселоны».

Пилот Mercedes поздно переключился на промежуточные шины, чтобы выйти вперед, когда Лэндо Норрис, основанный на поворотах, выпал из лидерства всего два круга назад. Макс Ферстаппен переместился с 20-го места на 2-е, а пилот Ferrari Карлос Сайнс финишировал третьим после старта вторым. (Ани)

(Это неотредактированная, автоматически сгенерированная история из синдицированной новостной ленты, сотрудники могли не редактировать или не редактировать содержание контента)

READ  Путин обеспокоен нейтральным статусом России, в Квинсленде назначен новый премьер-министр