29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости спорта сегодня: что нужно знать

последний — Отборочные матчи чемпионата мира по футболу в Океании пройдут в Катаре в марте, но некоторые из лучших игроков белых, скорее всего, пропустят старт турнира.

Фото: съемки фильма

Турнир с участием девяти команд определит, какая команда выйдет в межконтинентальный плей-офф за место в финале чемпионата мира.

Победитель соревнований 14-30 марта встретится с командой, занявшей четвертое место из региона КОНКАКАФ, в который входят команды из Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна.

Новая Зеландия была последней страной региона, прошедшей квалификацию на чемпионат мира, когда они выступили в Южной Африке в 2010 году. Они упустили место в России в 2018 году после поражения Перу в плей-офф.

Острова Кука и Тонга сыграют за место в групповом этапе чемпионата Океании, а победитель займет свои места вместе с Новой Зеландией, Фиджи, Новой Каледонией, Папуа-Новой Гвинеей, Соломоновыми островами, Таити и Вануату.

ФИФА предоставила Футбольной конфедерации Океании однодневное продление международного окна на март, которое будет проходить с 21 по 29 марта, чтобы команды могли отзывать иностранных игроков из последнего раунда групповых матчей.

Это означает, что такие игроки, как Крис Вуд, Сарприт Сингх и Либерато Какас, могут пропустить матчи первой группы.

— Рейтер

Смерть первого чернокожего гольфиста на турнире Masters

Ли Элдер, чемпион расовой справедливости, который в 1975 году стал первым чернокожим, принявшим участие в турнире Masters, умер в возрасте 87 лет.

Гольфист на пенсии Ли Элдер в 2019 году.

Фото: Агентство Франс Пресс

The Elder дебютировал в историческом турнире Masters в 1975 году, но более десяти лет спустя, в 1990 году, еще до того, как Augusta National — один из самых эксклюзивных клубов мира — приветствовал Брон Таунсенда в качестве своего первого чернокожего члена.

За свою карьеру Элдер выиграл четыре турнира PGA Tour, в том числе Monsanto Open 1974 года, который квалифицировал его как Мастера в следующем году, а позже одержал восемь побед в чемпионатах PGA Tour Champions.

READ  Доска почета упразднена перед Уимблдоном

В 2020 году Augusta National объявила, что отметит Старейшего, добавив его в качестве почетного стартера вместе с великими гольфистами Джеком Никлаусом и Гэри Плейером на турнире Masters Tournament.

Старший получил степень магистра пять лет подряд с 1977 по 1981 год, а его лучшее достижение пришло в 1979 году, когда он занял 17-е место.

— Рейтер

Уильямс засыпает во время матча

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс извинился перед фанатами снукера за то, что заснул во время своей игры в Великобритании, обвинив в этом последствия COVID-19.

Британский снукер Марк Уильямс.

Фото: съемки фильма

46-летний Уэлч Potting Machine проиграл 6-5 во втором раунде Энтони Гамильтону в Йорке, а позже показал, что покачал головой в кресле во время вождения.

Двукратный чемпион Великобритании извинился в Твиттере перед всеми, кто смотрел, и сказал, что его сон не имеет никакого отношения к стилю игры его соперника.

«После 30 лет профессиональной карьеры я впервые сплю во время матча».

«Моя голова упала, что разбудило меня, и около пяти секунд я понятия не имел, где нахожусь.

«Прошло несколько недель с тех пор, как у меня был COVID, и я чувствую себя лучше, но все еще очень устал. Хотя это был хороший матч, мы сделали несколько хороших перерывов».

Его следующим турниром, вероятно, станет Открытый чемпионат Шотландии, который, несмотря на его титул, разыгрывается в Северном Уэльсе из-за проблем с контрактом, начиная со следующей недели.

«Это только лучшее из семи, поэтому для этого я должен бодрствовать», — сказал Уильямс.

— Рейтер

Рангник подтвержден в « Юнайтед »

«Манчестер Юнайтед» назначил Ральфа Рангника временным тренером до конца сезона Премьер-лиги, через восемь дней после увольнения Оле Гуннара Сульшера.

Рангник заменяет Сульшера, который был уволен после поражения «Юнайтед» со счетом 4: 1 в «Уотфорде» в этом месяце, седьмого поражения в 13 играх всех соревнований, в результате чего команда заняла восьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Рангник оставил пост главы отдела спорта и развития в российском клубе «Локомотив Москва», чтобы взять его на себя.

По окончании этого сезона Рангник останется на «Олд Траффорд» еще на два года в качестве консультанта.

Его первая игра за «Юнайтед», который занимает восьмое место в Премьер-лиге, может быть против «Арсенала» в пятницу, если его заявление на разрешение на работу будет получено вовремя.

Если нет, временный менеджер Майкл Каррик останется ответственным за команду.

Рангник заработал впечатляющую тренерскую репутацию за время своего пребывания в Германии: босс «Ливерпуля» Юрген Клопп и босс «Челси» Томас Тухель рассказали о своем соотечественнике.

Он впервые поставил Ульма на путь перехода в Бундеслигу, прежде чем возглавить Штутгарт, Ганновер, Хоффенхайм, Шальке 04 и РБ Лейпциг.

Он выиграл Кубок Германии с «Шальке 04» в 2011 году и вывел РБ Лейпциг в финал в 2019 году.

-BBC

Монстр собирается домой

Большинству членов команды Monster по регби разрешили вернуться в Ирландию из Южной Африки, а два члена — положительный случай COVID-19 и тесный контакт — должны остаться в Кейптауне.

Монстр и Кардифф из Уэльса не смогли покинуть Южную Африку, как планировалось вчера, после того, как оба вернули положительные случаи заболевания COVID-19. Команды помещены в карантин в отелях Кейптауна.

Монстр и Кардифф должны будут изолироваться на 10 дней после их последнего возвращения домой, что может повлиять на будущие матчи.

Кардифф начал свою кампанию Кубка европейских чемпионов по регби 11 декабря, а на следующий день Monster сыграла первый матч.

READ  Занавес падает на игры с «замкнутым циклом»

— Рейтер

Неймар отсутствует на 8 недель

Бразильский нападающий Неймар будет против «Пари Сен-Жермен» от шести до восьми недель вне игры из-за вывиха лодыжки, который он получил во вчерашней победе в Лиге 1 со счетом 3: 1 над Сент-Этьеном из 10 человек.

29-летний игрок вывихнул лодыжку на последних секундах матча после того, как наступил на ногу Ивана Макона из Сент-Этьена, из-за чего тот закричал от боли, прежде чем его схватили.

Позже Неймар был сфотографирован, когда он покидал стадион «Жоффруа-Гишар» на костылях.

Неймар сказал в сообщении в Instagram, что неудачи были частью жизни спортсмена, и пообещал «возвращаться лучше и сильнее».

Игрок «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси забил все три гола в матче, увеличив отрыв до 12 очков.

— Рейтер

Кейн помогает болельщикам Тоттенхэма

Двое болельщиков «Тоттенхэм Хотспур», которые ехали 34 часа из Техаса, чтобы посмотреть, как они играют с «Бернли» вчера из-за снега, были приглашены отложить матч на домашнюю игру в качестве гостей Гарри Кейна.

Капитан Тоттенхэм Хотспур Гарри Кейн.

Гарри Кинг
Фото: съемки фильма

Нападающий «Тоттенхэма» Кейн отреагировал на это, прочитав в Twitter о несчастье мужей Далласа Кейна и Брэнди Сакстон.

Кен Сакстон сказал BBC: «Большинство людей, с которыми я общался в Твиттере, говорили о том, как я был разочарован или как все это разочаровало.

«Но я приехал сюда в основном, чтобы побыть с друзьями и завести новых друзей. Так что, будь то футбол или нет, я смог пообщаться с некоторыми действительно крутыми людьми и завести новых друзей».

Теперь они планируют посетить домашнюю игру в четверг против «Брентфорда» и в качестве награды за их усилия были приглашены насладиться игрой в качестве гостя капитана сборной Англии Кейна.

— Рейтер