25 апреля, 2024

Новости спорта сегодня: что нужно знать

еще — Нико Портеус, новозеландский хафпайп-фристайл-фигурист, выиграл чемпионат мира на Мамонтовой горе в Калифорнии.

Нико Портеус

После медленного первого тайма, забив всего 69,50, Портеус был в восторге от своего второго гола, забив 97,00, победив двукратного олимпийского чемпиона США Дэвида Уайза со счетом 95,25.

В мероприятии также приняли участие трое других новозеландцев.

Брат Портеуса Мигель финишировал пятым с результатом 88.00, Бен Харрингтон был шестым с 85.00, а 12-летний Густав Легнавски из Ванаки был восьмым с 74.25.

-RNZ

Игрок в крикет киви получил награду

Черный игрок в крикет Аджаз Патель был номинирован на премию ICC в декабре месяце.

Иджаз Бател из Новой Зеландии

Патель был номинирован на то, чтобы стать третьим игроком в истории испытаний, взявшим все десять калиток в подачах, когда он набрал 10: 119 в первых подачах второго испытания против Индии.

Несмотря на достижение Пателя, впоследствии он был дисквалифицирован для домашнего сериала против Бангладеш.

Наряду с Пателом на награду номинированы индийский новичок Майанк Агарвал и австралийский скоростной боулер Митчелл Старк.

В двух тестах против Новой Зеландии Агарвал набрал 278 очков, в среднем 69, с полутора столетиями в его четырех подачах.

Тем временем Starc помог Австралии удержать Ashes, захватив 14 калиток в трех тестах, проведенных в декабре, в среднем 19,64.

Он также набрал 117 очков со средним значением 58,50.

-RNZ

Звезда испанского тенниса начинает кампанию Открытого чемпионата Австралии по теннису

Рафаэль Надаль сказал, что его игра нуждалась в большей последовательности после того, как он вернулся после травмы, когда испанец вышел в финал летней группы 1 в Мельбурне, но добавил, что он доволен тем отношением, которое он продемонстрировал на этой неделе.

Рафаэль Надаль из Испании

Основным 20-кратным победителем стал финн Эмиль Россовоори, победивший со счетом 6: 4, 7: 5 на Rod Laver Arena, когда оба игрока продемонстрировали солидные удары с базовой линии.

«Конечно, мне нужно делать много вещей лучше на площадке, но единственное, что я не потерял, — это позитивный настрой — не расстраивайтесь, когда все идет не так, как я хочу», — сказал Надаль. Его первое соревновательное первенство с августа.

READ  Отсутствие НХЛ повышает надежды России на олимпийское золото в мужском хоккее

«Совершать ошибки — это нормально. Это нормально — иногда быть немного медленнее, чем обычно. Но это практично, и я всегда верил в процесс на протяжении всей моей теннисной карьеры, и победы помогают».

Он встретится с бывшим номер 1 мира Максимом Крисси в воскресном финале после того, как он вытеснил бывшего американского номер 1 мира Григора Димитрова из Болгарии 7-5, 7-6 (9).

«(Крисси) посылает огромную подачу, он играет очень агрессивно, и в быстрых условиях он очень опасен, так что он хорошо подготовлен для выхода в финал … Надеюсь, завтра я смогу играть на высоком уровне, творчески и творчески», — добавил Надаль.

Мероприятие в Мельбурне входит в серию разминочных мероприятий в преддверии Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартует 17 января.

— Рейтер

Канада выиграла полуфинал ATP Cup

Денис Шаповалов и Феликс Аугер-Альяссиме выиграли решающий парный матч у действующих чемпионов России и вывели Канаду в финал Кубка ATP.

Денис Шаповалов во время одиночного матча против Васека Поспишила на ASB Classic Mens 15 января 2020 года.

Денис Шаповалов

Канадцы обыграли российский дуэт Даниила Медведева и Романа Свюулина со счетом 4-6 7-5 10-7 в заключительном сете супер-тай-брейка, чтобы сыграть вничью 2-1 и выйти в воскресный финал командного турнира с призовым фондом 10 миллионов долларов против Испании.

После того, как Шаповалов и Медведев выиграли свои одиночные матчи, все четыре игрока вернулись на Арену Кена Роузуолла для парных игр.

Казалось, что русские одержали верх до того, как Канада связала матч с поздним брейком во втором сете, а затем набрала обороты в супер-тай-брейке, который разыгрывается с 10 очками вместо семи.

«Феликс невероятно сыграл в первом тайме, а затем и на тай-брейке, что заставило их много играть. Он был фантастическим», — сказал Шаповалов. «Мы продолжали бороться. У нас отличная химия и командный дух, так что это нам очень помогло».

Ранее второй игрок мира Медведев обыграл Аугера Алиасима 6-4 6-0, чтобы сохранить надежды России на защиту титула ATP Cup, отправив полуфинальный матч в решающий дубль.

READ  Украина оказывает давление на вывод российских войск

Денис Шаповалов одержал победу над Канадой и вышел в финал, победив Романа Свюлина со счетом 6: 4, 5-7, 6: 4 в первом одиночном разряде, что поставило Медведева в обязательную позицию для победы во втором матче.

— Рейтер

Номер один в мире выглядит зловеще

В полуфинале Аделаиды Интернешнл номер один в мире австралийка Эш Барти обыграла действующего чемпиона Игу Святека со счетом 6: 2, 6: 4 и встретилась с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Пепельная вечеринка.

Пепельная вечеринка

Барти, выигравшая турнир в 2020 году, доминировала от начала до конца, набрав 76,3% своих очков первой подачи.

25-летний игрок повел со счетом 3: 2 после первого перерыва в первом сете, а вслед за ним сделал еще один перерыв, и двое любят брать первый сет.

Австралийка сохранила свой победный импульс во втором сете, преждевременно прервав игру, повела 2: 1, а затем успешно защитила брейк-пойнт и удержала подачу 4: 2.

Несмотря на все свои усилия, пятый посевной игрок Польши Святек мало что смог сделать, чтобы остановить волну Барти, в конце концов уступив в матче за час и 27 минут.

«Это откровенно нереально, — сказал Барти. — Играть здесь сегодня так весело, а Эга — исключительный чемпион, она заставила меня сыграть в мой лучший теннис. В этом не было ничего особенного».

«В каждой игре этого турнира я чувствую, что становлюсь все лучше, и надеюсь, что на завтра у меня будет больше возможностей».

Ранее в субботу Рыбакина, седьмая посевная, показала отличные результаты и обыграла японку Мисаки Дои со счетом 6-4, 6-3.

Рыбакина в первом сете во втором тайме поскользнулась, но тут же сломалась. Затем она отправила пять эйсов, чтобы выиграть первый сет 6-4, прежде чем дважды сломить Дои во втором сете, чтобы закрепить победу.

«Это было тяжело, — сказала Рыбакина. — Я начала очень медленно, моя концентрация была то вверх, то вниз. Я играла очень хорошо и рада победе. Моя подача действительно помогла мне сегодня».

READ  Знаменитый пианист Мациев предлагает российским спортсменам разные версии Чайковского - спорт

На мужском зачете ATP 250 в Аделаиде в воскресном матче за титул француз Гаэль Монфис встретится со вторым посеянным россиянином Кареном Хачановым.

Команды английской Премьер-лиги выбыли из Кубка Англии

Новозеландский футболист Крис Вуд выбыл из розыгрыша Кубка Англии Премьер-лигой.

Крис Вуд из Бернли

Бернли проиграл 2: 1 команде чемпионов Хаддерсфилд Таун в третьем раунде.

Вуд сыграл первую половину перед заменой.

Другой клуб Премьер-лиги был проигран соперником более низкого уровня: «Ньюкасл» проиграл в лиге «Кембридж Юнайтед» 1: 0.

В других результатах, включая команды английской Премьер-лиги, Кристал Пэлас обыграл Миллуолл 2-1, Лестер обыграл Уотфорд, Брентфорд обыграл Порт Вейл 4-1, а Челси обыграл Честерфилд 5-1.

Три матча с участием команд Премьер-лиги также перешли в дополнительное время, но все лучшие защитники выиграли: Брайтон обыграл Вест Бромвич Альбион 2: 1, Эвертон обыграл Халл 3: 2, а Саутгемптон обыграл Суонси 3: 2.

-RNZ

Месси все еще отсутствует в пари Сен-Жермен

Лионель Месси пропустит поездку Лиги 1 Пари Сен-Жермен на Олимпик Лион вчера вечером, поскольку он продолжает выздоравливать от COVID-19.

Нападающий ПСЖ Лионель Месси.

Аргентинский нападающий вернулся в Париж из своей страны после отрицательной проверки, но ему не разрешили играть.

«Лионель Месси продолжит свой индивидуальный протокол после COVID в ближайшие дни», — говорится в заявлении Пари Сен-Жермен.

34-летний Месси был одним из нескольких игроков, вернувшихся с положительным результатом во время перерыва в Лиге 1.

Пэрис Сен-Жермен сообщила, что Анхель Ди Мария, Джулиан Дракслер, Данило Перейра, Джанлуиджи Доннарумма и Лейвин Курзава все еще находятся в изоляции после положительного результата теста.

«Всегда сложно выбрать правильную команду, covid или нет», — сказал тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино на пресс-конференции в субботу.

Его команда возглавляет турнирную таблицу с 46 очками в 19 матчах, на 10 очков опережая занявшую второе место Олимпик де Марсель перед 2,500 матчами команды.