27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости Украины — Прямой эфир: НАТО предупреждает Россию о возмездии за требования безопасности Путина и немедленном расширении

В Беларусь прибыл новый экспорт российской военной техники на фоне напряженности в Украине

Западная Федерация подтвердила, что сегодня НАТО направило в Москву письмо в ответ на список требований безопасности России.

Напряженность между Россией и Украиной обострилась еще до того, как Запад заявил, что у него есть потенциал захватить многие части Украины.

Несмотря на сообщения о том, что на границе с Украиной размещены десятки тысяч российских военнослужащих, президент России Владимир Путин и его правительство настаивают на том, что таких планов нет.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил журналистам в Брюсселе: «Мы призываем Россию немедленно пересмотреть свою позицию.

«НАТО твердо верит, что напряженность и разногласия должны разрешаться путем диалога и дипломатии».

Он повторил свой призыв к Москве и НАТО восстановить свои соответствующие офисы в Брюсселе и Москве и в полной мере использовать военные средства связи для повышения прозрачности и снижения рисков.

Посол США в Москве Джон Салливан представил сегодня вечером два документа — ответ Вашингтона и НАТО на восемь требований, выдвинутых Россией в прошлом месяце, — говорится в сообщении. Коммерческий Газета.

Некоторые требования заключаются в том, чтобы Соединенные Штаты взяли на себя обязательство не допустить расширения НАТО на Восток и вывода ядерного оружия из Европы.

1643238302

«Дипломатия должна продолжаться до последнего момента»

Дипломатия должна продолжаться до последнего момента в напряженной позиции Украины, которая позволит обеим сторонам отступить, изолируя «совершенно неоправданные угрозы» России, заявил архиепископ Кентерберийский.

Подчеркивая необходимость посредничества, сам преподобный Джастин Уэлби предупредил, что с началом войны весь контроль будет «полностью потерян» и «пользователи будут в ужасе».

Выступая в парламенте, глава Всемирной англиканской церкви призвал правительство принять меры для поддержки бегущих беженцев.

Его комментарии прозвучали на фоне растущих опасений по поводу вторжения стотысячной российской армии на бывшую советскую границу.

Выступая после доклада об украинском кризисе, баронесса Эванс из Боуз-Парка, президент лордов-тори, г-н Уэлби сказал: «Согласится ли он с тем, что посредничество и дипломатия должны продолжаться до последнего момента, чтобы найти способы дать обеим сторонам шанс снять? Должны ли русские, в частности, отказаться от своих совершенно необоснованных угроз?

READ  Исторические ноябрьские потери России и «моральное» решение Путина

«Потому что в одном мы можем быть уверены: как только начнется война, контроль над ситуацией будет полностью потерян, и в течение многих лет потери будут ужасающими».

Кэти Клифтон26 января 2022 23:05

1643231454

Турция призывает Россию сопротивляться оккупации Украины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что для России было бы неразумно вести военный конфликт в Украине.

Он также сказал, что если бы премьер-министр России Владимир Путин не приказал сделать такой шаг, Турция сделала бы все необходимое, чтобы стать членом НАТО.

В интервью НТВ Эрдоган сказал, что пригласил Путина в Турцию в рамках планов провести переговоры с Россией и Украиной о посольских и мирных переговорах.

Эрдоган сказал, что ожидает, что Путин ответит на его призыв.

Он подчеркнул, что письмо было сигналом не к формальному антимонопольному расследованию в отношении России, а, скорее, к формальному антимонопольному расследованию в отношении России.

Ламиат Сабин26 января 2022 21:10

1643230254

Через две недели российская и украинская делегации встретятся вновь.

Очередной раунд переговоров между Россией, Украиной, Францией и Германией состоится через две недели.

Речь пойдет о толковании сторонами Минских соглашений, подписанных в 2014 и 2015 годах.

Соглашение привело к прекращению огня между Россией и Украиной.

Россия и Украина договорились сегодня в Париже поддерживать прекращение огня в Донбассе на востоке Украины, несмотря на неуверенность в том, что все стороны в соглашении на одной стороне.

Представители четырех стран вновь встретятся в феврале в Берлине для переговоров по так называемой «нормандской форме».

Ламиат Сабин26 января 2022 20:50

1643229054

Россия и Украина обязались соблюдать режим прекращения огня

Четыре страны, включая Россию и Украину, обязались соблюдать ранее согласованное прекращение огня.

Лидеры двух стран, французские и немецкие советники подтвердили свою приверженность соблюдению так называемых Минских соглашений, — говорится в совместном заявлении.

По мере эскалации напряженности в отношениях между Россией и Украиной четыре страны провели переговоры в Париже.

В заявлении говорится: «Мы поддерживаем безоговорочное соглашение о прекращении огня (…) вне зависимости от разногласий по другим вопросам, связанным с выполнением Минских соглашений».

Ламиат Сабин26 января 2022 20:30

1643228154

READ  Россия разрабатывает альтернативы западным финансовым институтам

Переговоры между Россией, Украиной, Германией и Францией завершились

Дипломатические источники в Париже сообщили о завершении переговоров между представителями посольств России, Украины, Германии и Франции, сообщает Reuters.

Четырехсторонние дебаты, направленные на то, чтобы решить, как положить конец растущей напряженности между Россией и Украиной.

Эти обсуждения, известные как «нормандский формат», продолжались более восьми часов.

В переговорах в нормандском стиле участвуют четыре страны, представители которых неформально встретились во французском регионе во время празднования дня «Д» в 2014 году и участвуют в усилиях по урегулированию войны на востоке Украины.

Ламиат Сабин26 января 2022 20:15

1643227254

Россия вводит войска в Беларусь на фоне «роста напряженности»

НАТО заявляет, что Россия направляет войска и оружие в Беларусь.

Эти солдаты являются дополнением ко многим десяткам тысяч солдат, которые уже, как утверждается, размещены на границе, разделяемой Россией и Украиной.

«Напряженность растет», — заявил журналистам в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Теперь мы видим больше войск не только на Украине и в ее окрестностях, но и в Беларуси, где Россия находится в процессе развертывания тысяч военнослужащих, сотен самолетов, систем ПВО С-400 и множества передовых средств», — сказал он. Сказал.

Г-н Столтенберг добавил, что меры были приняты под видом военной подготовки.

Ламиат Сабин26 января 2022 20:00

1643224800

НАТО направило письмо в Москву относительно требований России

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг заявил, что сегодня НАТО направила в Москву письменный ответ на требования России по обеспечению безопасности.

«Мы призываем Россию немедленно прекратить кризис.

«НАТО твердо убеждено, что напряженность и разногласия следует разрешать путем диалога и дипломатии», — заявил Столтенберг журналистам в Брюсселе.

Он повторил свой призыв к Москве и НАТО восстановить свои соответствующие офисы в Брюсселе и Москве и в полной мере использовать военные средства связи для повышения прозрачности и снижения рисков.

Ламиат Сабин26 января 2022 19:20

1643224554

Великобритания не в «суде» стран, которые не поставляли оружие Украине

Министр обороны Бен Уоллес заявил сегодня во время визита в Берлин, что Великобритания настаивает на том, что она не осуждает страны, которые решили не поставлять смертоносное оружие Украине.

READ  Российско-украинская война: самый большой в мире самолет Ан-225 «Мириам» или «Король неба» потерпел крушение

Во время пресс-конференции со своим немецким союзником его спросили, считает ли он действия Германии достаточными для предотвращения российской оккупации Украины.

Г-н Уоллес сказал: «Преимущество членства в НАТО состоит в том, что у нас 30 союзников, поэтому мы все можем помочь Украине по-своему».

«Соединенное Королевство, очевидно, придерживается мнения, что опасная помощь украинцам носит тактический оборонительный характер, но мы не сидим с осуждением других стран.

Германия отказалась поставлять оружие Украине на фоне растущей напряженности между Киевом — при поддержке западных стран — и Москвой, и вместо этого предоставила украинским войскам 5000 касок.

Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Клишко назвал предложение шлема «шуткой», заявив, что Германия пришлет «следующие подушки».

Ламиат Сабин26 января 2022 19:15

1643222464

Блинген говорит, что союзники участвуют в реакции США на Россию

Энтони Блинкен заявил, что союзники и партнеры США участвовали в подготовке письменного ответа Вашингтона на требования России.

По его словам, ответ будет включать «отзывы, предложения и идеи от партнеров и сотрудников».

Он подтвердил участие Джо Байдена в проекте, добавив, что «партнеры и соратники активно участвуют, и мы приняли многие их комментарии и включили их в документ».

Лиам Джеймс26 января 2022 18:41

1643220917

Блинген заявил, что США не пошли на уступки России в отношении Украины

Энтони Плинкен заявил, что Соединенные Штаты не пошли на уступки ключевому требованию России не допустить вступления Украины в НАТО.

На конференции после того, как Соединенные Штаты представили документ, содержащий письменный ответ на требования безопасности России, министр иностранных дел сказал: «Не вдаваясь в документ, я могу сказать вам то, о чем мы говорили публично в течение нескольких недель. Ощущение на долгие годы.

«Мы будем поддерживать политику открытых дверей НАТО. Кроме того, как я неоднократно говорил в последние недели, мы в долгу.

«В этом документе, как я уже сказал, четко изложены некоторые из основных принципов, на которых мы стоим, утверждаем и поддерживаем».

Это означает, что в документе нет никаких уступок, сказал он.

Лиам Джеймс26 января 2022 18:15