29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новостной сайт, использующий CS:GO для обхода ограничений российских СМИ, заявляет, что его карта заблокирована в России.

Новостной сайт, использующий CS:GO для обхода ограничений российских СМИ, заявляет, что его карта заблокирована в России.

Секретная комната внутри карты CS:GO под названием De_Voyna.

Ранее в этом году финская газета Helsingin Sanomat создала карту Counter-Strike: Global Offensive, цель которой — предоставить российским игрокам «независимую журналистику» о войне в Украине. Сейчас в розетке написано, что карту заблокировали в России.

Новая статья от Хельсингин Саномат Он говорит, что карта под названием de_voyna больше недоступна для скачивания с IP-адресов, расположенных в России. анекдотично, Тест доступности игроков В России через впн тоже нашел карту недоступной.

Согласно машинному переводу финской статьи, Helsingin Sanomat считает, что, поскольку российским властям было бы практически невозможно заблокировать доступ к одной карте CS:GO, «запрет явно сделан в конце игрового провайдера Valve в США. «.

Helsingin Sanomat сообщает, что Valve не ответила на запрос о комментариях. Мы отдельно обратились к Valve за дополнительной информацией, но не получили немедленного ответа.

На карте есть скрытая комната с заголовками и изображениями из Helsingin Sanomat, рассказывающая о войне на Украине, которая обычно недоступна для российских игроков. Карта по-прежнему доступна в Мастерской Steam за пределами России, но если вам нужен краткий обзор, приведенное выше видео от 3kliksphilip будет хорошим.

«У русских очень мало шансов получить независимую информацию о путинском вторжении в Украину, — говорит главный редактор Helsingin Sanomat Антеро Мука. по электронной почте в начале этого года. «Однако игровой мир и сами игроки остаются неподконтрольными. Вот почему мы решили спрятать газету внутри самой популярной в мире военной игры».

Контр Страйк 2 Он должен быть выпущен этим летом.