28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новые рекомендации по языку ожирения исключают термины «свинья» и «раздави это», потому что это заставляет людей чувствовать себя плохо.

Новые рекомендации по языку ожирения исключают термины «свинья» и «раздави это», потому что это заставляет людей чувствовать себя плохо.

Диетологи говорят, что фраза «ловить животных» больше неприемлема, потому что она заставляет людей с ожирением чувствовать себя животными.

По данным Британской ассоциации диетологов (BDA), разговоров о «войне с ожирением» также следует избегать, потому что из-за этого ожирение кажется врагом.

Людей, страдающих ожирением, следует называть «людьми с более высоким весом», говорится в руководящих принципах, целью которых является «стигматизация» формулировок, которые «дегуманизируют переедающих людей».

Авторы предостерегают от использования таких фраз, как «есть как лошадь» или «волк на обед», которые, как они утверждают, могут заставить людей чувствовать себя животными.

Даже доктор Адриан Браун из Центра исследований ожирения Университетского колледжа Лондона, который помог составить рекомендации, выразил обеспокоенность по поводу таких терминов, как «полный» и «патологическое ожирение».

Вчера вечером критики раскритиковали «нелепые» правила, изданные всем членам BDA.

значок камерыРуководящие принципы были раскритикованы как нелепые. кредит: AS_PHOTOFAMILY/Семейные фотографии AS — stock.adobe.co

Тэм Фрай, председатель Национального форума по ожирению, сказал: «Разрабатывая «сбалансированные рекомендации» для своих внутренних коммуникаций, авторы довели медицинское здоровье до несколько абсурдного уровня.

«Как медицинские работники, диетологи никогда не должны использовать язык, который кто-либо может счесть оскорбительным, но должны заявлять, что человек с ожирением — это «человек с большим весом», который думает, что он нищий».

Фраза звучит «сложно и громоздко», — сказал Ли Монкс из Plain English Campaign, в то время как Pig out — это «простой для понимания термин для обозначения слишком большого количества еды».

Руководящие принципы, опубликованные в конце прошлого года, предупреждают, что избегание лишнего веса может означать, что они избегают обращения за медицинской помощью.

Термин «кризис ожирения» был отвергнут, несмотря на цифры, показывающие, что почти две трети людей в Великобритании имеют избыточный вес или страдают ожирением, что увеличивает риск проблем со здоровьем, включая диабет 2 типа.

READ  Клуб «Обычные люди» собрал почти $4,5 млн на закупку боевых беспилотников для Украины

Доктор Браун утверждал: «Мы должны перестать обвинять людей в их весе в обществе, где дешевая еда и легкодоступные калории влекут наш мозг».

Он добавил, что дискриминация по весу наблюдается повсюду, особенно на телевидении, с такими персонажами, как Папа Свин из мультсериала для детей «Свинка Пеппа».