19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новые танки и артиллерия укрепляют надежды Украины на победу над Россией

Новые танки и артиллерия укрепляют надежды Украины на победу над Россией

Проникновение гаубиц, артиллерийских снарядов и дронов в сторону Украины. Новый пакет на 800 миллионов долларов Президент Байден сделал заявление в четверг. Пентагон заявляет, что в настоящее время в Украине эксплуатируется больше танков, чем в России, за счет экспорта из стран, в том числе из Чехии.

Большое изображение: Сейчас, когда на востоке Донбасса бушует решительная война, возрастает актуальность фронтового оружия.

  • Байден пообещал продолжать поставки оружия «беспрепятственно» и заявил США, что американское оружие и разведка помогут Украине «победить путинское варварство».

Напротив, Канцлер Германии Олаф Скоулз Под давлениемКиев за отказ поставлять определенное тяжелое вооружение, такое как танки или другую военную технику, союзникам по ЕС и его собственному правительству.

  • На этой неделе Шольц поддержал его осторожный подход в Бундестаге, заявив, что Германия не должна «действовать в одиночку» и учитывать свои собственные потребности в области безопасности и растущий риск за пределами Украины.

Дебаты растут О том, как выглядел бы реальный результат на Донбассе.

  • Европейский чиновник заявил журналистам во вторник, что Россия может забрать оставшиеся Луганск и «маленький» Донецк — две области, включая Донбасс, — а также самый узкий сухопутный путь в Крым.
  • Тогда в течение четырех-шести месяцев чиновник предсказывал тупиковую ситуацию и возможность более серьезных переговоров.
  • Однако премьер-министр Великобритании Борис Джонсон Сказал в парламенте На этой неделе он не нашел пути к дипломатическому урегулированию с Путиным, заявив, что «мы должны сделать все возможное, чтобы он не потерпел неудачу».

Некоторые эксперты утверждают, При достаточной поддержке Запада Украина могла бы победить Россию, которая, по словам Пентагона, потеряла 25% своей военной мощи в ходе восьминедельной войны.

  • «Если этот путь продолжится, ускоряя поставки за счет более широкого европейского производства и вклада, Россия, несомненно, проиграет через несколько недель», — сказал Эллиот Коэн из Школы перспективных международных исследований Джона Хопкинса. твитнул, что Четверг. «Пришло время избавиться от дублей и нацелиться на победу Украины».
  • Европейский совет по международным отношениям Анализ утверждает Если страны НАТО примут участие в программе кредитного лизинга для Украины — с интенсивным обучением передовым системам, таким как истребители F-15, для украинских войск — Украина может одержать верх.
  • Если война продолжится, Россия будет бороться с сокращающимися резервами, а санкции могут повлиять на будущую производительность некоторых вооруженных группировок.
  • Да, но: Не совсем понятно, как будет выглядеть военная победа Украины, так как прямая капитуляция от Путина невозможна.
READ  Путин заявил, что Россия и Северная Корея будут расширять двусторонние связи, сообщает ЦТАК.

Путин на телевизионном совещании Четверг Приказ Министра обороны Сергея Шоя План нападения на массивный сталелитейный завод в Мариуполе, который удерживается украинскими войсками и сотнями мирных жителей, должен быть отменен и засекречен.

  • Путин фактически потребовал контроля над главным портовым городом, но отклонил призывы Украины о создании гуманитарного коридора для вывода войск и гражданских лиц.
  • Майор Сергей Волина, командир 36-го полка морской пехоты Украины, охраняющего завод, отказался сдаться, но сказал в среду: «Может быть. Перед нашими последними днямиЕсли не часы».

Иди глубже: На спутниковых снимках видно массовое захоронение в украинском городе под Мариуполем.