23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новый вариант COVID, обнаруженный у оленей, показывает признаки возможной передачи от оленя человеку

Новый вариант COVID, обнаруженный у оленей, показывает признаки возможной передачи от оленя человеку

Новый тип коронавируса был обнаружен у группы белохвостых оленей в Онтарио, Канада, после чего аналогичная нить была обнаружена у человека, имевшего контакт с оленем. Согласно новому исследованию.

Для исследования исследователи собрали 300 образцов в ноябре и декабре 2021 года у белохвостых оленей в Канаде и обнаружили, что 17 оленей на юго-западе Онтарио дали положительный результат на SARS-CoV-2, согласно исследованию. Канадское исследование было опубликовано в базе данных биоRxiv Он не был опубликован в рецензируемом журнале.

После дальнейших исследований они нашли человека с генетически схожим штаммом SARS-CoV-2. Согласно исследованию, человек жил в том же районе и имел тесный контакт с популяциями оленей, прежде чем показал положительный результат. Исследователи предположили, что олени, по крайней мере, могли передать вирус людям.

Могут ли они передать его людям?: Тип коронавируса наиболее распространен у оленей в Соединенных Штатах.

Что такое ЭГД? Это заразно?: Болезнь, которая убивает оленей в некоторых штатах.

Однако ученые предупредили, что исследование лишь констатирует возможность такого развития событий и не подтверждает, что олень был заражен человеком.

«У нас пока недостаточно информации, чтобы подтвердить, что эта передача вернулась к людям», — сказал Родерик Гейни, эколог по болезням диких животных из Колледжа ветеринарной медицины Пенсильванского университета. Нью-Йорк Таймс.

Согласно исследованию, когда исследователи секвенировали геномы пяти образцов вируса, они идентифицировали «новый и сильно отличающийся штамм SARS-CoV-2». То Центры по контролю и профилактике заболеваний Он определяет родословную как группу близкородственных вирусов с общим предком и добавляет, что у SARS-CoV-2 много родословных.

Исследование также показало, что родословная имеет тесную генетическую связь со штаммом, полученным из образцов, взятых у людей и у вас в Мичигане два года назад. чирикать Финли Магуайр, доцент Университета Далхаузи в Галифаксе, Новая Шотландия, и один из авторов статьи.

READ  Новый штамм плотоядных растений (Triantha) с уникальной ловушкой для липких соцветий.

Эта линия содержит 76 мутаций по сравнению с исходной версией вируса, выявленного в Ухане, Китай, и данные свидетельствуют о том, что штамм мог развиться у животных с конца 2020 года, согласно исследованию.

«Конечно, нет необходимости паниковать», — сказал The Times Арингей Банерджи, вирусолог из Университета Саскачевана, который не участвовал ни в одном из исследований. «Чем больше у вас хостов, тем больше шансов на развитие вируса».

Агентство общественного здравоохранения Канады заявило после изучения исследования. Сторож Не было никаких доказательств того, что он распространился на людей, и, вероятно, это «единичный случай».

«Пока мы не узнаем больше, люди, которые охотятся, работают в тесном контакте с дикой природой или взаимодействуют с ней, должны принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить потенциальное распространение вируса», — говорится в заявлении агентства. Веб-сайт.

Подписывайтесь на Габриэллу Миранду в Твиттере: @itsgabbymiranda

Эта статья первоначально появилась на USA TODAY: Новый тип COVID обнаружен у оленей, передается ли он человеку?