25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новый BMW 2 серии Coupe выбил крышу

Обновлено: внутренние цены установлены на BMW Coupe второго поколения, которое дает больше технических преимуществ и улучшенных характеристик.

Обновлено 07.12.2021: BMW Australia подтвердила цены на 2022 год BMW 2. серии Купе с открытием 220i по цене 59 900 долларов плюс дорожные расходы на вождение и M240i xDrive от 89 900 долларов плюс ORC.

Местные спецификации согласуются с нашими исходными деталями истории, опубликованными на прошлой неделе (ниже), но BMW также подтвердила множество пакетов опций.

Это включает в себя пакет ускорения для 220i за 3900 долларов, который включает металлическую окраску, люк и 19-дюймовые легкосплавные диски, а также пакет Comfort за 3400 долларов, который добавляет систему Comfort Access и электрическую регулировку передних сидений с подогревом и поясничной опорой .

Обогрев рулевого колеса также является частью последней сделки, и, поскольку это единственный компонент пакета Comfort, не включенный в M240i xDrive, покупатели модели с более высокими характеристиками могут добавить его за дополнительные 1500 долларов.

Также есть пакет Driver Assistant за 3400 долларов на 220i, плюс контроль давления в шинах, адаптивные светодиодные фары, ассистент дальнего света, активный круиз-контроль с функцией остановки и движения, регистратор движения и помощник по парковке Plus.

Пакет M Sport Plus доступен для обеих моделей. За 2500 долларов в 220i добавлено разнообразное оборудование для M, включая тормоза, шторку, задний спойлер и ремни безопасности.

Поскольку у M240i xDrive уже есть заглушки M Sport и задний спойлер, остальные дополнительные пакеты стоят 1200 долларов.

Наконец, Executive Package также предлагается с такими элементами, как дистанционный запуск двигателя, сигнализация, тонированные стекла и аудиосистема Harman Kardon. Он стоит дополнительно 3000 долларов для 220i и 2800 долларов для M240i, который уже оснащен системой объемного звучания премиум-класса.

READ  Этот мощный суперкомпьютер теперь может работать на свету вместо электрического тока.

Исходная статья, опубликованная 12.09.2020: второе поколение BMW 2. серии Купе было официально представлено сегодня, перед его прибытием в Австралию в конце 2021 года.

За завесой секретности, окружающей BMW 2 серии Купе 2022 года — несмотря на недавние утечки — был представлен изысканный внешний дизайн, избегающий спорной массивной решетки радиатора его старшего брата, BMW 4 серии Купе.

Две модели поступят в Австралию позже в этом году, 220i и M240i xDrive, а цены и спецификации будут объявлены по мере приближения к запуску.

Тем не менее, ожидайте увеличения нынешнего 220i, начиная с 56 900 долларов плюс дорожные расходы, и M240i, начиная с 81 900 долларов плюс ORC, учитывая значительный рост технологий, производительности и ожидаемого уровня оборудования.

BMW 220i Coupe начального уровня будет в стандартной комплектации оснащаться спортивным пакетом M, включая спортивную подвеску M, и по-прежнему оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который выдает те же 135 кВт, но развивает дополнительные 30 Нм крутящего момента. — Сейчас 300 Нм.

Он также оснащен восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая приводит в движение задние колеса и может разгоняться от 0 до 100 км / ч за 7,5 секунды — на 0,3 секунды медленнее, чем раньше, что может отражать тот факт, что новая модель на 120 кг тяжелее и составляет 1490 кг. .

BMW M240i xDrive занимает место на вершине семейного древа BMW 2 Series Coupe — по крайней мере, до тех пор, пока в 2022 году не сломалась крышка нового BMW M2.

Он использует 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 285 кВт / 500 Нм — на 35 кВт больше, чем его предшественник, но с таким же крутящим моментом — и приводит в движение все четыре колеса через восьмиступенчатый двигатель.

READ  Vivo собирается выпустить доступный планшет на Android

Разгон M240i от 0 до 100 км / ч занимает всего 4,3 секунды — на 0,3 секунды быстрее, чем раньше — и будет оснащен адаптивной подвеской M, задним дифференциалом M Sport, тормозной системой M Sport и 19-дюймовыми легкосплавными дисками при пробуксовке. в Австралии.

Вариант 230i средней комплектации появится в середине 2022 года, опять же с высокопроизводительной версией 2,0-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, который теперь выдает 190 кВт / 400 Нм — на 5 кВт и 50 Нм больше, чем у предыдущей эквивалентной модели.

Он тоже по-прежнему работает в паре с восьмиступенчатой ​​коробкой передач, но на данный момент BMW не заявляет о своих характеристиках.

Повышение жесткости на кручение, новые компоненты шасси позаимствованы у BMW 4 серии, и переносимое распределение веса спереди и сзади в соотношении 50:50, по словам производителя, «обеспечивают идеальный баланс между острой управляемостью и качеством езды».

Оборудование подвески состоит из новой пружинной стойки с двумя шарнирами спереди, а задний конец выполнен по пятирычажной конструкции.

Новая вторая серия имеет большую площадь основания, чем раньше: 4537 мм (+105 мм) в длину (+ 105 мм) и 1838 мм (+ 64 мм) в ширину, но общая высота была уменьшена на 28 мм до 1390 мм. Колесная база также увеличилась на 51 мм до 2741 мм.

Все это приводит к более устойчивой спортивной стойке в целом.

Говоря о мускулах, когда появится новый BMW M2, ожидается, что он будет оснащаться версией 3,0-литрового твин-турбо баллистического двигателя, установленного в BMW M3 и M4, хотя его мощность снижена с 375 кВт до 305 кВт. и 305 кВт. 320 кВт.

Основанная на архитектуре платформы BMW CLAR, новая 2-я серия получила ряд усовершенствований, замеченных в других последних моделях, включая установку 12,3-дюймового цифрового дисплея и 10,25-дюймовой центральной сенсорной системы.

READ  Apple AirPods Pro 2 достигли самой низкой цены на распродаже Cyber ​​​​Monday

Все цифровые десерты контролируются новейшим программным обеспечением BMW OS7 и управляются с помощью новейшего поворотного переключателя iDrive, словесных команд, кнопок на рулевом колесе или сенсорного экрана.

Дистанционное обновление программного обеспечения, цифровой ключ BMW (смартфон), беспроводная система Android Auto и Apple CarPlay являются частью пакета.

Существуют улучшенные системы помощи водителю, которые делают навигацию и вождение по автомагистралям более комфортными, с обновлением ограничений скорости в реальном времени и активным круиз-контролем с функцией остановки и движения, а также новым проекционным дисплеем с записью движения. функция.

Будет предложен полный набор средств помощи при парковке, включая датчики приближения, камеры с обзором на 360 градусов и систему помощи при парковке.

Что касается комфорта, BMW 2 серии получает спортивные сиденья с электроприводом и кожаной обивкой для передних пассажиров на высококлассных моделях M240i, аудиосистему Harman Kardon с 16 динамиками, люк на крыше, трехзонную светодиодную подсветку салона. климат-контроль и многое другое.

Грузовой объем в 390 литров не изменился по сравнению с первым поколением.