29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ноябрь — месяц осведомленности о раке поджелудочной железы. Знайте признаки и симптомы

Ноябрь — месяц осведомленности о раке поджелудочной железы.  Знайте признаки и симптомы

Доктор Сью Митра

Поддержите местную прессу. Цифровая подписка невероятно доступна и делает вас самым информированным человеком в мире. Нажмите здесь и продолжите сегодня.

Рак поджелудочной железы — смертельно опасное заболевание, которое редко выявляют на ранней стадии.

Это третья ведущая причина смерти от рака в Соединенных Штатах.

По оценкам, к концу этого года у более чем 60 000 американцев будет диагностирован рак поджелудочной железы, и более 48 000 человек умрут от него.

Точные причины рака поджелудочной железы до сих пор недостаточно изучены.

Факторы, повышающие риск рака поджелудочной железы, включают диабет, курение, хронический панкреатит, семейный анамнез генетических нарушений, которые могут увеличить риск рака, семейный анамнез рака поджелудочной железы и пожилой возраст.

Дополнительные факторы, которые могут увеличить риск, включают диету, богатую красным или обработанным мясом, и ожирение.

Предыдущие три колонки доктора Митры:

Доктор Сью Митра

Рак поджелудочной железы начинается в поджелудочной железе — органе брюшной полости, расположенном за нижней частью желудка.

Поджелудочная железа выполняет две основные функции: она вырабатывает пищеварительные ферменты, такие как амилаза и липаза. Он также производит гормоны, такие как инсулин, которые контролируют, как организм хранит и использует глюкозу — сахар, который является основным источником энергии для организма.

Существует два типа рака поджелудочной железы: экзокринный и эндокринный.