28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нью-Йорк тонет, но не из-за больших зданий

Нью-Йорк тонет, но не из-за больших зданий

Нью-Йорк тонет со скоростью полфута в столетие.

новый Стади В опубликованном в прошлую среду отчете исследовательская группа под руководством НАСА использовала спутниковые изображения высокого разрешения для анализа рельефа территории Нью-Йорка площадью около 300 квадратных миль. Это исследование якобы было продолжением Было опубликовано отдельное исследование В мае была выдвинута гипотеза, что падение уровня земли в городе, известное как проседание, отчасти связано с давлением тяжелых бетонных зданий на землю.

Этот вывод был не совсем верным, Хотя это привлекло много заголовков

Команда НАСА обнаружила, что город 1,68 триллиона фунтов Сталь и камень мало повлияли на затопление, если только конструкции не были построены на свалках, что является довольно распространенной практикой в ​​​​Нью-Йорке. Горячие точки проседания распространились по всем пяти районам.

Кони-Айленд в Бруклине, Арверн-бай-зе-Си в Квинсе и тюремный комплекс Райкерс-Айленд также были построены на свалке. Южная сторона Гавернорс-Айленда представляет собой, по сути, кусок свалки, построенный примерно на 5 миллионов кубических метров Из камней и грязи, образовавшихся в результате раскопок метро в начале 1900-х годов. Сразу за пределами мегаполиса две автомагистрали Нью-Джерси, Маршрут 440 и Межштатная автомагистраль 78, тонут в районах, застроенных насыпью.

Незатопленные области, которые, как обнаружили исследователи, погружаются, главным образом, связаны с таянием ледниковых щитов, которые когда-то покрывали этот регион около 20 000 лет назад. Во время последнего ледникового периода Нью-Йорк находился за пределами ледникового щита высотой почти в милю, покрывавшего большую часть Новой Англии. Вес льда давит на землю под ним, образуя выпуклости по краям, которые поднимают землю. Эти области со временем снова медленно тонут.

«Во многом похоже на матрас: если вы нажмете вниз, вы получите своего рода впадину внизу матраса, а затем выпуклость на краю». Роберт Кобб, соавтор исследования и содиректор Управления по борьбе с изменением климата Университета Рутгерса. «Те [bulges] Приходите, когда вы поднимаетесь [off the mattress]».

READ  РНК тасманского тигра впервые была извлечена из вымершего вида

Основная проблема, по словам исследователей, заключается в том, как затопленные объекты усугубят прибрежные наводнения, поскольку уровень моря одновременно повышается из-за изменения климата. По словам Кобба, знание того, насколько опускается Земля, а также скорости повышения уровня моря, важно для подготовки и проектирования будущего.

Используя спутники в космосе, исследовательская группа измерила ежегодные изменения высоты суши с 2016 по 2023 год. Они обнаружили, что, хотя средняя скорость погружения составляет менее одной десятой дюйма в год, площади застроенных свалок опускаются примерно в три раза быстрее. .

Такие популярные точки, как теннисный стадион Артура Эша, где проводится Открытый чемпионат США, и аэропорт Ла-Гуардия, откуда 14,5 миллионов Пассажиров в прошлом году стало меньше на 0,15 и 0,18 дюйма соответственно.

«Совершенно предсказуемо, что эти места затонут немного быстрее, потому что они не опираются на прочные конструкции», — сказал он. Бретт Бозангаведущий автор исследования и исследователь НАСА.

На протяжении почти двух столетий уровень воды вокруг Нью-Йорка повышался со средней скоростью. 0,11 дюйма Ежегодно соответствует среднему росту ногтей взрослого человека за один месяц.

Бусанга сказал, что чиновникам необходимо учитывать, где опускается земля, готовясь к наводнениям и изменению климата.

Однако не все в Большом Яблоке тонет. Некоторые районы находятся на подъеме, в том числе районы Ньютаун-Крик, Ист-Вильямсбург и Вудсайд.

«Мы не знали, что с этим делать», — сказал Кобб.

«Мы не видели этого в других исследованиях», — добавил Бузанга.

Исследователи подозревают, что эти возвышенности возникли в основном из-за деятельности человека, такой как восстановление окружающей среды в Ньютаун-Крик, токсичном объекте Суперфонда, признанном на федеральном уровне. По словам Кобба, эта деятельность включает в себя откачку грунтовых вод и нагнетательные скважины для борьбы с загрязнением воды. Еще одной причиной может быть подземное строительство городской системы водоснабжения в Вудсайде. Земля там поднималась примерно на 0,28 дюйма в год в течение первых четырех лет исследования, а затем внезапно остановилась.

READ  «Вояджер-1» отправляет данные обратно после того, как НАСА удаленно отремонтировало 46-летний зонд | космос

«Это говорит вам кое-что о человеческой деятельности, и мы не уверены, что это такое, но это может быть полезно для мониторинга окружающей среды», — сказал Кобб.

Чтобы найти причину, по которой Земля поднимается и опускается, потребуется более глубокий анализ и наблюдение. Ученые НАСА планируют расширить проект, включив в него всю Северную Америку и, в конечном итоге, всю планету.