30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нью-Мексико объявил число погибших от человеческой чумы

Нью-Мексико объявил число погибших от человеческой чумы

Хороший. Департамент здравоохранения Нью-Мексико подтверждает смерть от чумы. Это в округе Линкольн. Это первый случай за три года и первый случай со смертельным исходом с 2020 года. Чума — это бактериальная болезнь грызунов, которая обычно передается человеку через укусы зараженных блох, заявили в штате.

Нью-Мексико сообщает о смерти человека от чумы в округе Линкольн


Департамент здравоохранения штата объявил, что житель округа Линкольн умер от чумы. Это первый случай заражения человека чумой в Нью-Мексико с 2021 года. Смерть наступила после того, как он был госпитализирован из-за бактериального заболевания. Министерство здравоохранения Нью-Мексико заявило, что это первая смерть человека от чумы с 2020 года. Будьте в курсе последних новостей здравоохранения: Health Beat on Action 7 News По данным NMDOH, болезнь обычно распространяется на людей через укусы инфицированных блох. . Чума также может передаваться при прямом контакте с зараженными животными. Минздрав общается с жителями района и будет проведена экологическая экспертиза. Люди, зараженные чумой, могут почувствовать внезапную лихорадку, озноб, головную боль и боль в теле. слабость. В большинстве случаев наблюдается болезненное опухание лимфатического узла в области подмышек, шеи и паха. Зараженные собаки и кошки обычно страдают от лихорадки, вялости и потери аппетита. Эти животные также могут страдать от увеличения лимфатических узлов под челюстью. Вот список рекомендаций NMDOH: Избегайте больных или мертвых грызунов и кроликов, а также их гнезд и нор. Не позволяйте домашним животным бродить и охотиться. Поговорите со своим ветеринаром об использовании подходящего средства для борьбы с блохами на ваших домашних животных, поскольку не все продукты безопасны для кошек, собак или ваших детей. Больных домашних животных немедленно осматривайте ветеринару. Обратитесь к врачу в случае любого необъяснимого заболевания, включая внезапную высокую температуру. Очистите места рядом с домом, где могут обитать грызуны, например груды дров, кусты, мусор и брошенные автомобили. Размещайте кучи соломы, дров и компоста как можно дальше от дома. Не оставляйте еду и воду вашего питомца там, где к ним могут получить доступ грызуны и дикие животные. В 2020 году зарегистрировано четыре случая чумы человека, один из которых закончился смертельным исходом. Последний зарегистрированный случай чумы у человека произошел у жителя округа Торранс в 2021 году. Будьте в курсе последних новостей с помощью приложения KOAT. Вы можете скачать его здесь.

READ  Новые данные свидетельствуют о том, что Земля наклонилась на бок 84 миллиона лет назад

Департамент здравоохранения штата объявил, что житель округа Линкольн умер от чумы. Это первый случай заражения человека чумой в Нью-Мексико с 2021 года.

Его смерть наступила после того, как он был госпитализирован из-за бактериального заболевания. Министерство здравоохранения Нью-Мексико заявило, что это первая смерть человека от чумы с 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей здравоохранения: Здоровье важнее работы 7 новостей

По данным NMDOH, болезнь обычно передается людям через укусы инфицированных блох. Чума также может передаваться при прямом контакте с зараженными животными.

Минздрав общается с жителями района и будет проведена экологическая экспертиза.

Люди, зараженные чумой, могут почувствовать внезапную лихорадку, озноб, головную боль и физическую слабость. В большинстве случаев наблюдается болезненное опухание лимфатического узла в области подмышек, шеи и паха.

Зараженные собаки и кошки обычно страдают от лихорадки, вялости и потери аппетита. Эти животные также могут страдать от увеличения лимфатических узлов под челюстью.

Ниже приведен список рекомендаций, предоставленных NMDOH:

  • Избегайте больных или мертвых грызунов, кроликов, их гнезд и нор.
  • Не позволяйте домашним животным бродить и охотиться.
  • Поговорите со своим ветеринаром об использовании подходящего средства для борьбы с блохами на ваших домашних животных, поскольку не все продукты безопасны для кошек, собак или ваших детей.
  • Больных домашних животных немедленно осматривайте ветеринару.
  • Обратитесь к врачу в случае любого необъяснимого заболевания, включая внезапную высокую температуру.
  • Очистите места рядом с домом, где могут обитать грызуны, например груды дров, кусты, мусор и брошенные автомобили.
  • Размещайте кучи соломы, дров и компоста как можно дальше от дома.
  • Не оставляйте еду и воду вашего питомца там, где к ним могут получить доступ грызуны и дикие животные.
READ  Гигантская пушистая планета, вращающаяся вокруг холодного красного карлика

В 2020 году зарегистрировано четыре случая чумы человека, один из которых закончился смертельным исходом. Последний зарегистрированный случай чумы у человека произошел у жителя округа Торранс в 2021 году.

Будьте в курсе последних новостей с помощью приложения KOAT. Вы можете скачать его здесь.