28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI: уборка горничной

Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI: уборка горничной

Компании ECOVACS потребовалось всего пять лет, чтобы стать в ней лидером рынка. АвстралияИ последний робот-пылесос OMNI X1 доказывает, почему.

Компания ECOVACS предоставила нам устройство для тестирования, однако это не повлияло на наше мнение о продукте.

Наши обзоры всегда остаются независимыми от производителя, и они впервые видят обзор в то же время, когда вы его читаете. Продолжайте читать, чтобы узнать, что мы думаем.

Смотрите последние новости на 7 канале или транслируйте бесплатно на 7плюс >>

Как мне его получить и сколько это будет стоить?

Новый флагман Deebot X1 OMNI от ECOVACS теперь доступен в черном и белом цветах.

DEEBOT X1 OMNI (черный) можно приобрести в Bing Lee, Godfreys, JB Hi-Fi, The Good Guys и ECOVACS за 2499 долларов.

DEEBOT X1 OMNI (белый) можно приобрести в интернет-магазине ECOVACS.

DEEBOT X1 TURBO, обладающий многими из тех же функций, что и OMNI, также доступен на Amazon и eBay за 2099 долларов.

Кто хороший?

Логотипы: Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI

ECOVACS продолжает свои инновации в области роботизированной уборки с Deebot X1 OMNI. Станция OMNI с пылесосом и шваброй собирает пыль, очищает грязную воду и сушит тряпки.

Ассортимент Deebot всегда отличался стильным внешним видом, однако последняя модель выводит вещи на более высокий уровень. Благодаря хорошо спроектированной (большой) роботизированной пылесосной станции и добавлению удобного решения для протирки X1 представляет собой универсальное решение для уборки.

Если вас это интересует, вам нужно будет где-то разместить станцию ​​— с чем я лично боролся во время работы с X1. В итоге я установил станцию ​​на стене посреди гостиной, так как это было единственное место, где она могла бы поместиться. Но даже тогда он не выглядел неуместным благодаря отличному дизайну.

READ  EB Games запускает новый шрифт Merch с олдскульным логотипом

И хотя Deebot X1 OMNI сохранит ваш дом в чистоте, он также может следить за вещами с помощью встроенной в переднюю камеру камеры безопасности — как и в предыдущих моделях.

Хотя цена довольно высока, функции, которые X1 приносит домой, могут оказаться полезными для тех, у кого мало времени на ведение занятого домашнего хозяйства, не говоря уже о том, насколько хорош весь пакет.

Как это устроено?

Логотипы: Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI

Как упоминалось ранее, док-станция у X1 большая. Это означает, что вам нужно будет найти место в вашем доме, чтобы жить комфортно. Хорошо, что это не противно с точки зрения дизайна, и, как правило, работает с современным декором по всему дому.

Внутри раковины есть кувшины для воды — один для чистой воды, а другой для грязной воды, используемой при использовании функции швабры. Также есть место для запасных протирочных салфеток и щеток, а спереди находится мешок для вакуумного фильтра (для всей грязи и пыли).

Логотипы: Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI
Логотипы: Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI

X1 OMNI оснащен технологией всасывания 5000 Па, функцией избегания объектов и улучшенным отображением помещений в вашем доме. Когда дело доходит до уборки пылесосом, X1 отлично справляется со своей задачей и собирает невероятное количество грязи.

Тогда есть швабра с двумя вращающимися подушечками, которые можно прикрепить к нижней части X1 для мытья полов. Это одно из лучших приложений, с которыми я сталкивался, с лучшими результатами. Когда насадки для швабры прикреплены, робот-пылесос автоматически переключится в правильное положение. Просто снимите их, когда вы хотите пропылесосить ковры или коврики.

Логотипы: Обзор Ecovacs Deebot X1 OMNI

Автоматическое обнаружение грязной швабры также доступно на борту, при этом X1 возвращается в док, чтобы очистить накладки, прежде чем вернуться, чтобы завершить остальную часть работы. Он очень умный. Хотя он не заменит что-то вроде паровой швабры для полов, которым нужно больше любви и внимания, ваши полы будут выглядеть намного лучше, чем до запуска X1.

READ  Сейсмограф, предназначенный для внеземных исследований, полезен для мониторинга уровня углекислого газа на рудниках.

Также есть кое-что новое в персональном голосовом помощнике, который может управлять уборкой вашего дома с помощью голосовых команд. Если вы более открыты для подключения через существующий умный дом, вы также можете сделать это с помощью интеграции с Amazon Alexa.

Как и в предыдущих моделях Deebot, существует приложение ECOVACS для Android и iOS, которое дает вам полный контроль над режимами уборки, расписанием, зонами ограниченного доступа и зонами уборки. Картография великолепна, а также позволяет создавать 3D-рендеринг вашего дома, что довольно круто.

Также улучшено предотвращение препятствий, поэтому на передней панели X1 OMNI установлена ​​большая камера. Это также позволяет домашним патрулям проверять районы вашего дома, когда вас нет рядом. Стоит отметить, что для этой модели нет крышки камеры, что может оттолкнуть людей, ориентированных на конфиденциальность. Однако камера защищена паролем и выдает предупреждение при включении.

Однако избегать препятствий не идеально. Небольшие вещи, такие как детали LEGO, случайные куски мусора и веревки, оставленные детьми в доме, могут быть сложными для X1. В какой-то момент я оказался с головой человека из LEGO в фильтре.

Что мы думаем

ECOVACS Deebot X1 OMNI — отличное устройство… если у вас есть деньги для инвестиций. Это простой вывод этого робота-уборщика.

Что касается автоматизации процесса очистки, X1 OMNI отлично справляется с задачей с минимальными усилиями с вашей стороны. Когда дело доходит до дизайна, ECOVACS добился элегантного, утонченного внешнего вида, который не чувствуется неуместным в доме. Да, он огромен, но если у вас есть место, через некоторое время это будет незаметно.

Мне также нравится приложение ECOVACS, которое предлагает все необходимое прямо с вашего телефона и может контролировать каждый аспект из любого места — даже удаленно.

READ  Garmin выпускает новые функции для Fenix ​​6

Это сводится только к цене, но инвестиции могут стоить того, чтобы вы могли вернуть себе немного времени. X1 OMNI — это действительно универсальное решение для очистки, и оно работает очень хорошо.