28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обзор Queendom: Транссибирское выражение

Обзор Queendom: Транссибирское выражение

Холодный портовый город Магадан, построенный на месте бывших советских трудовых лагерей на Дальнем Востоке России, на самом деле не был построен для размещения таких фигур, как Джина Марвин: явно нерусское прозвище трансгендерной художницы-перформанса, которая моделирует свое тело как произведение искусства. Протеста. Глубоко сочувственный документальный портрет «Королевства» Агнии Галдановой представляет Марвин — запеленутую в белый мех, кружева и краску на лице, растянувшуюся по ее бритой голове — на фоне выбеленного снегом пейзажа родного города, который никогда не чувствовал себя домом. В равной степени инопланетная жрица и Джули Кристи в «Докторе Живаго» (1965), она выделяется, как попугай в голубятне, даже когда цвет соответствует ее окружению. В этом-то и дело.

«Что за мужчина так одевается?» Пожилая женщина кричит из окна своей квартиры, когда Марвин проходит мимо в одном из ее типично привлекательных самодельных костюмов, сделанных из переработанных материалов и скрепленных клейкой лентой. На момент съемок Марвину был всего 21 год, и у него была неестественно толстая кожа, привыкшая к таким реакциям, и, кроме того, более жестокая во враждебной войне против…ЛГБТК+ Окружение путинской России. Чаще всего она реагирует спокойно, определяя и утверждая свою личность с прозаичностью, которая резко контрастирует с истерией общества, которое в одной запоминающейся сцене видит, как ее выгнали из местного супермаркета за непристойность.

Галданова и оператор Руслан Федотов придерживаются своей темы в самых смелых случаях, например, когда она выходит на улицы Москвы, обнесенные колючей проволокой, в знак протеста против вторжения Путина в Украину. Столица вряд ли может быть более гостеприимной, чем Магадан; Приближается арест, за которым в конечном итоге следует убежище в Париже. Внимательно наблюдая за Марвином, Квиндом также вызывает в воображении некоторое представление о своем собственном взгляде на этих социальных лидеров, выкованных жизнью в изоляции и различиях.

READ  Россияне выстраиваются в очередь на просмотр фильма о Барби, несмотря на санкции

Хотя Марвин считает себя политической иконой, Джалданова старается не делать того же, постоянно подчеркивая свою индивидуальность и интеллект под яркой внешностью. Большая часть наиболее убедительных материалов здесь документирует семейную жизнь Марвин – как дома, так и посредством горячих телефонных разговоров – с бабушкой и дедушкой, которые ее воспитали, оба из которых настолько любящие и непонимающие, что верят, что вступление в армию может исправить ее ситуацию. Есть большая острота в ловком и даже нежном подходе Марвина к их ежедневным микроагрессиям и откровенным анти-гейским уколам — местной практике того, с чем она столкнется в более широком мире. Queendom избегает поддержки и пустых лозунгов «Королева Яса», мало пытается редакционно освещать или отстаивать свою тему и очень верит в силу своего присутствия.

королевство Он прибывает Великобритания Кинотеатры с 1 декабря.