25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обломки корабля из Египта в Средиземном море

Археологи нашли на дне Средиземного моря затонувшее судно возрастом 2200 лет.

Обломки военного корабля были найдены под древним городом Ираклион (также известным как Тонис), который упал в море после землетрясения во 2 веке до нашей эры.

Помимо остатков могильника, было отмечено, что затонувшее 25-метровое кораблекрушение произошло на лодке, совместно использовавшейся для плавания по Нилу.

«[The ship sunk] В результате обрушения храма и падения на него огромных блоков во втором веке до нашей эры в результате разрушительного землетрясения. В заявлении египетского министерства туризма и древностей говорится, что падение этих каменных блоков способствовало удержанию корабля под глубоким каналом, который теперь заполнен обломками храма.

Археологи нашли обломки под 5-метровой грязью и обломками, а место захоронения было покрыто грудой камней.

Он был обнаружен с помощью гидролокатора египетско-французской экспедицией под руководством Европейского института подводной археологии (IEASM).

«Это открытие прекрасно иллюстрирует присутствие в этом городе греческих купцов», — заявили в министерстве. Рейтер.

Они построили собственные святилища возле колоссального храма Амона. Они были одновременно уничтожены, а их останки были найдены смешанными с остатками египетского храма.

Затерянный город когда-то был жизненно важным торговым центром

Город Ираклион, где была открыта Клеопатра, был одним из важнейших торговых центров Средиземноморья, прежде чем исчез в том месте, где сейчас находится залив Абу-Кир.

Ираклион, расположенный у северного побережья Египта, упал в море около 2200 лет назад и был потерян на тысячи лет, пока дайверы не нашли его останки в 2000 году.

В 2019 году среди руин затонувшего древнего города был обнаружен загадочный храм, названный «египетской Атлантидой».

С тех пор исследования его обширных руин продолжаются, хотя мы до сих пор мало что знаем об этом очаровательном портовом городе.

READ  «Никто не хочет читать» его книгу по эпидемиологии - тогда хит Covid | психология