19 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновление программного обеспечения Apple iOS 15: обзоры Elly Awesome Захватывающие новые функции

Если вы обновили свой iPhone, но не провели исследования, вы, вероятно, упускаете много интересных новых функций.

Последнее обновление программного обеспечения Apple, iOS 15, предлагает множество интересных и интересных функций. iPhone и iPad.

Если вы уже обновились, вы можете заметить довольно много изменений на поверхностном уровне, но если вы не провели исследования, вы упустите множество недавних обновлений, поскольку они прячутся у нас под носом.

Позвольте мне быстро познакомиться с последними и лучшими Советы и хитрости iPhone Очень скоро вы уже не сможете жить без этого!

Ссылки FaceTime

В дни бесконечных видеоконференций и семейных онлайн-встреч это революционная функция, позволяющая оставаться на связи с помощью видео.

Теперь в приложении FaceTime вы можете создавать так называемые «ссылки FaceTime». Это позволит вам создать свою собственную ссылку FaceTime, которой можно поделиться с друзьями, семьей или даже коллегами, чтобы они могли присоединиться к видеовстрече с вами.

Самое интересное в FaceTime Links заключается в том, что даже пользователи Android или Windows могут присоединиться по этим ссылкам FaceTime, а это значит, что никто не упускает возможности.

Быстро находите важные заметки с помощью тегов

В новой удобной функции приложения «Заметки» Яблоко Он добавил функцию под названием «Теги», которую вы можете узнать как хэштег.

Добавление тегов или хэштега к заметке позволяет сгруппировать заметки в категории, которые легко идентифицировать и искать.

Например, если бы я писал заметку об автомобилях, я бы пометил #cars. Apple разумно заметит «значок галочки» или «тег» и добавит их в раздел новых тегов на главном экране приложения Notes.

Теперь, когда я ищу одну из своих заметок об автомобилях, я могу щелкнуть #cars, чтобы быстро и легко найти любую из моих заметок об автомобилях, поскольку они будут сгруппированы в один список. Самое приятное то, что вы можете добавлять теги в любом месте заметки и даже вручную вводить тег внутри заметки, чтобы пометить ее.

READ  Лучшие рестораны и рестораны Парраматты

Скопируйте и вставьте текст с фотографий

Эта совершенно новая функция поразила меня — на самом деле она называется Live Text, но да, вы можете копировать и вставлять текст из изображений.

Теперь ИИ в вашем телефоне может пометить этот текст до точки, где он будет отмечен желтой рамкой, или вы можете просто коснуться текста на экране, чтобы выбрать его. Вместо этого в правом нижнем углу есть небольшой значок «сканирование», и при нажатии активируется функция «Живой текст», и ваш телефон выделяет текст, который появляется на изображении.

Что еще более интересно, эта функция работает даже с рукописными заметками или словами и может переводить на семь разных языков! Просто нажмите и переведите!

Режим фокусировки

Режим фокусировки — долгожданная новая функция в iOS 15, которая позволяет вам настраивать, какие уведомления могут вас беспокоить и когда, что отлично, если вам нужно сосредоточиться на задаче или если вам просто нужна передышка, не отвлекаясь.

Он очень похож на режим «Не беспокоить», который есть на iPhone в течение некоторого времени, но с большим количеством настроек. Чтобы найти фокус, перейдите в «Настройки»> «Фокус». Теперь вы увидите возможность включить режим «Не беспокоить» или настроить режим «Персональный фокус», «Работа» или «Спящий режим».

Вы можете просто щелкнуть по одному из них, чтобы активировать один из этих режимов. Apple проведет вас через этот параметр, где вы можете выбрать, кто может звонить вам и какие приложения могут отправлять вам уведомления, когда вы находитесь в определенных режимах фокусировки.

Например, в персональном режиме я хотел бы отключить уведомления из своего почтового приложения и выбрать приложения для социальных сетей, но разрешить звонки от любого члена моей семейной группы. Существуют также дополнительные пользовательские режимы для вождения, фитнеса, игр, внимательности и чтения, которые можно настроить, нажав кнопку + в правом верхнем углу меню настроек фокуса.

READ  Unsung Retro Gaming Hero возродил Nintendo Power Glove и заставил его работать с переключателем

Elly Awesome — австралийский влогер, специализирующийся на технологиях и образе жизни | Встраивать твит | YouTube