29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Обновления в реальном времени: война России в Украине

Украина объявила о «частичной победе» у села Роботин на юге Запорожского фронта после нескольких недель боев в этом районе, поскольку Россия продолжает наступательные усилия под Кубянском на северо-востоке Харьковской области, которая граничит с Россией.

Наступление Украины оттеснило Азовское море и продолжается в направлении Мелитопольской и Бердянской областей, где вдоль этой южной линии фронта идут ожесточенные бои, говорят официальные лица.

В пятницу видео и изображения в социальных сетях показали присутствие украинских войск. Введите Роботайн — Место, которое неделями видело ожесточенные бои. Институт изучения войны, даже незначительные успехи Украины в этой области являются значительными.

В Донецкой области: Между тем, Генштаб вооруженных сил Украины заявил, что россияне предприняли «безуспешные попытки» вернуть утраченные позиции в районе села Уросин на востоке Донецкой области. В четверг Украина заявила о «частичном успехе» в завоевании позиций у недавно отвоеванного поселка Старомёрск.

По словам регионального военного чиновника, российские силы пытаются «увеличить и захватить инициативу» в попытке «оттянуть» украинские войска на восток.

В Харьковской области: «Противник наращивает усилия на этом направлении и пытается атаковать наши позиции», — сообщил заместитель командующего стратегическими коммуникациями Восточной группы армий Сергей Серевати на Лиманско-Кубянском направлении в северо-восточной части Харьковской области.

Согласно ежедневной сводке Генштаба, российские войска пытались начать атаки в районе Кубянска и были отбиты в нескольких населенных пунктах в этом районе.

По национальному телевидению в субботу, в преддверии предстоящей годовщины украинского блицкрига в сентябре 2022 года, Сереватый заявил, что российские силы хотят добиться там успехов и «любой ценой вывести наши силы и ресурсы из района Багмута». свои оборонительные позиции с осени прошлого года.

Помнить: Принудительная эвакуация была отдана в связи с тем, что Россия усилила обстрел Кубянска и его окрестностей и заявила, что захватила некоторые украинские позиции возле северо-восточного города, который находится недалеко от российской границы. В феврале прошлого года Москва пала перед кубянскими войсками в первую неделю вторжения, но была отбита в сентябре прошлого года.

READ  Россия отмечает главные медали в маскировке ОКР