19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления новостей в прямом эфире: ЕС удваивает поставки газа из Азербайджана, чтобы уменьшить зависимость от России

Обновления новостей в прямом эфире: ЕС удваивает поставки газа из Азербайджана, чтобы уменьшить зависимость от России

Июль стал месяцем неожиданных референдумов. Во-первых, есть невероятная вещь: правящая Консервативная партия Великобритании в понедельник допустила вотум доверия себе. «Интермедия», как описала парламентская команда FT на прошлой неделе, в которой правящая партия наверняка победит, рассматривается как попытка укрепить единство среди депутатов-консерваторов после бурного внутреннего краха президентства Бориса Джонсона.

Что подводит нас к «суперпонедельнику», череде протестов и еще одному голосованию, чтобы еще больше преуменьшить количество кандидатов от тори, стремящихся стать новым лидером, а затем и премьер-министром, после теледебатов в эти выходные. Вы можете отслеживать события через эту страницу FT.

Как только они достигнут последней пары, что ожидается в среду перед летними парламентскими каникулами, члены Национальной партии получат окончательный голос, что позволит новому лидеру вступить в должность к 5 сентября. И, без сомнения, некоторые утечки и клеветнические истории из двух лагерей, конкурирующих в том, что уже было очень конкурентным соревнованием.

В Шри-Ланке парламентарии в среду изберут нового президента вместо Готабая Раджапакса, который бежал из страны после того, как протестующие штурмовали его дворец перед его отставкой на прошлой неделе. Пока неясно, уменьшит ли это гнев по поводу нехватки продовольствия и безудержной инфляции.

Драупади Мурмо пользуется поддержкой партии Бхаратия Джаната премьер-министра Нарендры Моди © AFP через Getty Images

На этой неделе ожидаются только одни выборы. Парламент Индии выберет нового президента страны. Победителем, который должен быть объявлен в среду, как ожидается, станет политик-ветеран Драупади Мурмо, поскольку она пользуется поддержкой партии Бхаратия Джаната премьер-министра Нарендры Моди. Но это может быть история очередных неожиданных выборов.

Вернувшись в Великобританию, вернувшись к обычному дневнику июльских событий, Надим Захави обратится к ведущим деятелям города с ежегодным обращением канцлера во дворце. Аль-Захави пробыл на посту канцлера менее двух недель и, возможно, недолго пробудет на своем посту после того, как будет определен его новый лидер партии, но ожидается, что он попадет в заголовки, сообщив об ослаблении городских правил, чтобы облегчить и ускорить процесс подъемные предприятия. Деньги на квадратную милю.

Говоря о том, чего ожидать, британское лето раздражения висит в воздухе, как изнуряющая температура в стране. Юристы, почтовые менеджеры и работники пивоваренного завода планируют забастовку на этой неделе.

Наконец, произойдет возвращение к событию, которого не было «лично» после закрытия пандемии 2020 года: авиасалону в Фарнборо. Необычно для международного собрания руководителей авиации организаторы решили объявить о возвращении автобусного мероприятия. Надеюсь, это не означает, что авиашоу будут вместо этого британскими транспортными решениями, альтернативным автобусным сообщением.

экономические данные

Два фактора — инфляция и процентные ставки — вернутся в поле зрения общественности, и внимание будет сосредоточено на заседании Комитета по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка.

Неделя завершится очередной подготовкой международных сравнений с отчетами данных PMI.

комп

Мы находимся в разгаре текущего сезона отчетности с отчетами от остальной части крупной банковской группы США, а также от разнообразной группы технологических, медиа, автомобильных и медицинских компаний.

Также в понедельник делитесь в галон Торги должны начаться на Лондонской фондовой бирже, чтобы завершить отделение компаний потребительского здравоохранения от GSK с благословения материнской компании. Ожидается, что Haleon, чей бренд Sensodyne будет включать зубную пасту, болеутоляющие средства Advil и Panadol, получит оценку до 45 миллиардов фунтов стерлингов.

READ  Маркус назвал российско-украинскую войну «неприемлемой»