27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления новостей в прямом эфире от 21 февраля: Россия отказывается от договора об оружии, Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняет мормонскую церковь

Обновления новостей в прямом эфире от 21 февраля: Россия отказывается от договора об оружии, Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняет мормонскую церковь
© Рейтер

Американский производитель сланца Chesapeake Energy согласился продать нефтяные активы в Техасе дочерней компании британской химической компании Ineos за 1,4 миллиарда долларов, поскольку она продолжает отказываться от нефти, чтобы сосредоточиться на природном газе.

Сделка с Ineos Energy состоялась всего через несколько недель после того, как базирующаяся в Оклахома-Сити компания Chesapeake согласилась продать нефтяные активы на том же месторождении, сланцевом месторождении Игл-Форд в южном Техасе, частной компании WildFire Energy также за 1,4 миллиарда долларов.

Генеральный директор Chesapeake Ник Дель Осо сказал, что сделка представляет собой «важный шаг на нашем пути к выходу из Eagle Ford, поскольку мы сосредоточим наш капитал на премиальных сланцах, добыче и взлетно-посадочной полосе» для богатых месторождений сланцевого газа компании в Луизиане и Аппалачах. область, край.

«Мы рады, что на сегодняшний день получили в общей сложности 2,825 миллиарда долларов и продолжаем активно работать с третьими сторонами в отношении оставшейся части нашей позиции Eagle Ford».

Соглашение знаменует собой первый шаг лондонской Ineos в сектор сланцевой нефти США. Помимо международного нефтехимического бизнеса, Ineos также управляет нефтегазовой инфраструктурой в Северном море и активами в области возобновляемых источников энергии.

Ineos насчитывает более 5000 сотрудников в США и заявляет, что уже инвестировала в страну 21 миллиард долларов в 12 компаний на 36 производственных площадках. У компании также есть сланцевые активы в Великобритании.

В рамках сделки Ineos Energy получит 36 000 баррелей в сутки в нефтяном эквиваленте. Его председатель Брайан Гилвари заявил, что рынок сделок является «еще одним важным шагом» для компании, и отметил, что за последние два десятилетия «добыча нефти и газа в США обеспечила надежность поставок на мировой рынок и конкурентное преимущество для промышленности США. .»

READ  В отчете говорится, что Индия останется крупнейшим покупателем российской нефти марки Urals в декабре.

Chesapeake был одним из пионеров сланцевой революции в начале этого века, прежде чем годы расширения за счет долга и несвоевременного увеличения добычи нефти привели к тому, что во время обвала цен на нефть в 2020 году компания обратилась за защитой в соответствии с главой 11. Компания вышла из второго банкротства. много лет назад.

Во вторник Chesapeake сообщила о рекордном свободном денежном потоке в размере 2,1 миллиарда долларов в четвертом квартале 2022 года, а чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, увеличилась более чем вдвое, до 3,5 миллиарда долларов, на фоне растущего спроса на природный газ в Соединенных Штатах.