29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Образ ученого «далекой звезды» на самом деле был ломтиком чоризо.

Образ ученого «далекой звезды» на самом деле был ломтиком чоризо.

Французский ученый извинился за то, что опубликовал в Твиттере фотографию кусочка чоризо, который, как он утверждал, был изображением «далекой звезды» из глубокого космоса, сделанным космическим телескопом Джеймса Уэбба.

Этьен КляйнИ Физик и директор по исследованиям Французского управления альтернативных источников энергии и атомной энергии.И На прошлой неделе он поделился острой испанской колбасой в социальных сетях, высоко оценив «уровень детализации», который она предоставила.

«Изображение Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звезды, расположенной на расстоянии 4,2 световых года от нас. Снято космическим телескопом Джеймса Уэбба. Такой уровень детализации… каждый день открывается новый мир», — написал он в своем посте. Твиттер. В воскресенье более 91 000 подписчиков.

Первые изображения с телескопа стоимостью 10 миллиардов долларов, который был запущен 25 декабря 2021 года, распространялись в течение июля, когда они были опубликованы. Научное чудо, совместный проект НАСА, Канадского космического агентства и Европейского космического агентства, преодолело миллион миль в космосе.

Через несколько дней после его публикации Клейн сообщил, что изображение, которое он опубликовал в Твиттере, не с самого мощного космического телескопа в мире. Он признался, что написал в Твиттере кусок солонины.

«Когда приходит время закусок, кажется, что когнитивные предубеждения имеют полевой день… тогда остерегайтесь их», Играйте в большем количестве твитов. «Согласно современной космологии, нет существа, принадлежащего Испанской колбасе, где-либо, кроме Земли».