18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Объявление войны может поступить от президента России Владимира Путина 9 мая.

Объявление войны может поступить от президента России Владимира Путина 9 мая.
Русский президент Президент России Владимир Путин можно официально объявить война на украине Западные официальные лица считают, что уже 9 мая этот шаг позволит полностью мобилизовать российские резервные силы, поскольку усилия по вторжению продолжают давать сбои.

9 мая, известный в России как «День Победы», знаменует собой победу страны над нацистами в 1945 году.

Западные официальные лица давно полагали, что Путин воспользуется символическим значением и пропагандистской ценностью дня, чтобы объявить о военных достижениях в Украиназначительная эскалация боевых действий — или и то, и другое.
Представители США и Запада заявили, что Владимир Путин, показанный здесь, в Москве, 7 февраля, может вскоре официально объявить войну Украине. (ТИБО КАМЮ/AFP/POOL/AFP через Getty Images)

Чиновники начинают сосредотачиваться на одном сценарии, а именно на официальном объявлении Путиным войны Украине 9 мая.

До сих пор Путин настаивал на том, чтобы называть жестокий многомесячный конфликт «специальной военной операцией», фактически запрещая такие слова, как «вторжение» и «война».

«Я думаю, что он попытается отказаться от своей «специальной операции», — заявил на прошлой неделе министр обороны Великобритании Бен Уоллес радио LBC.

«Он катался по полю, подготавливая почву для того, чтобы он мог сказать: «Послушайте, сейчас идет война против нацистов, и мне нужно больше людей. Мне нужно больше русского оружия. «

На протяжении всего конфликта Путин последовательно изображал свое вторжение в Украину — страну президента-еврея — как предполагаемую кампанию «честного разоружения», описание, которое отвергают как историки, так и политические обозреватели.

Президент Украины Владимир Зеленский — еврей. (Офис Президента Украины)

Уоллес добавил, что он «не удивился бы, и у меня нет информации об этом, что он, вероятно, объявит в этот майский день: «Мы сейчас воюем с нацистами в мире и должны мобилизовать массы русского народа». ‘»

Официальное объявление войны 9 мая может укрепить народную поддержку вторжения. Согласно российскому законодательству, российский закон также позволяет Путину мобилизовать резервные силы и набирать призывников, в которых, по словам официальных лиц, Россия отчаянно нуждается в условиях растущей нехватки рабочей силы. Западные и украинские официальные лица подсчитали, что не менее 10 000 российских солдат погибли в войне после российского вторжения чуть более двух месяцев назад.

READ  Ожидается, что Резервный банк Австралии поднимет процентные ставки; Энтони Альбанезе в Китае; Ситуация с заложниками в аэропорту Гамбурга завершилась
Украинец фотографирует подбитый российский танк под Киевом. (ГТ)

Русские усилия на поле боя «Анемия»

После ряда военных и логистических неудач Москва сосредоточила свои усилия Донбасс регион Восточная Украина, которая с 2014 года находится на передовой российско-украинского конфликта.

Но официальный представитель США в понедельник охарактеризовал российские военные действия там как «слабые».

«Они двинутся, а затем объявят о победе, а затем отведут свои силы только для того, чтобы позволить украинцам забрать их обратно», — заявил чиновник журналистам на брифинге в Пентагоне.

Чиновник сказал, что проблемы, которые преследовали российские вооруженные силы с момента первоначального наращивания, так и не были решены.

«Они по-прежнему страдают от плохого командования и управления, низкого боевого духа во многих подразделениях и далеко не идеальной логистики», — сказал чиновник.

Были проблемы со снабжением российской колонны, которая пыталась добраться до Киева. (АФП)

Чиновник сказал, что российские силы также стремятся избежать рисков, которые могут привести к новым потерям в рядах их и без того истощенных сил, назвав наземную войну в регионе «очень осторожной и очень прохладной».

Тем временем украинские силы добились значительного прогресса в оттеснении русских вокруг Харькова, на северо-западной оконечности Донбасса, сказал чиновник.

«Опять же, это удивительная попытка, которая не получила много заголовков и не привлекла большого внимания, но это просто еще одна часть жесткого украинского сопротивления, которое они продолжают демонстрировать», — сказал чиновник.

Другие варианты 9 мая для Путина

Поскольку до дня «Д» 9 мая остается меньше недели, Москва может заявить о себе не только в Донбассе, но и в других местах.

Другие варианты включают аннексию сепаратистских территорий Луганска и Донецка на востоке Украины, серьезное наступление на Одессу на юге или провозглашение полного контроля над южным портовым городом Мариуполем.

Майкл Карпентер, посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявил в понедельник, что у США есть «очень заслуживающие доверия» разведданные о том, что Россия попытается аннексировать Луганск и Донецк «где-то в середине мая».

READ  Карантин в Шанхае расширяется, поскольку «большие белые» рабочие, работающие с опасными материалами, привлекают население, инфицированное COVID-19

Есть также признаки того, что Россия может планировать объявить и аннексировать «народную республику» в юго-восточном городе Херсоне.

Пламя и дым поднимаются от ТЭЦ, которая, по данным местных властей, пострадала в результате обстрела у линии фронта в городе Счастье Луганской области Украины. (АФП)

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил в понедельник, что «есть веские основания полагать, что русские сделают все, что в их силах, чтобы использовать» 9 мая в пропагандистских целях.

«Мы видели, как русские фактически удвоили свои пропагандистские усилия, возможно, чтобы отвлечься от своих тактических и стратегических неудач на поле боя в Украине», — сказал Прайс на брифинге в Госдепартаменте.

Россия попала в сердце Украины во время визита в ООН

Прайс добавил, что «было бы очень иронично, если бы Москва использовала день «Д» для объявления войны, что само по себе позволило бы увеличить количество новобранцев так, как они не могут сделать сейчас, так, чтобы быть похожими на их военную кампанию и их военные цели».

«Я абсолютно уверен, что в преддверии 9 мая мы еще услышим из Москвы», — добавил Прайс. «

Я почти уверен, что в преддверии 9 мая вы услышите больше от Соединенных Штатов, от наших партнеров, в том числе от наших партнеров по НАТО».