24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Огненный шар заснят на камеру в Северной Каролине: NPR

Скриншот из видео зрителя Брэндона Уоррена о метеоре с огненным шаром, сделанном в пятницу, 24 сентября, в 19:40 в Уиллоу-Спринг, Северная Каролина.

Брэндон Уоррен


Скрыть подпись

Переключатель субтитров

Брэндон Уоррен

Скриншот из видео зрителя Брэндона Уоррена о метеоре с огненным шаром, сделанном в пятницу, 24 сентября, в 19:40 в Уиллоу-Спринг, Северная Каролина.

Брэндон Уоррен

Это птица, это самолет, это … огненный шар?

недавно выпущенный видео Американское метеорологическое общество показало, что огненный шар движется по небу над Северной Каролиной в прошлую пятницу.

в соответствии с НАСА Метеоритные часы, это явление было замечено над Северной Каролиной сразу после 19:30, что стало одним из нескольких наблюдений огненного шара в Соединенных Штатах той ночью.

Согласно анализу НАСА, метеор «пересек берега Северной Каролины», наблюдатели наблюдали его на высоте 48 миль над океаном в Джексонвилле, штат Северная Каролина, где он загорелся в небе со скоростью 32 000 миль в час.

Метеориты обычно входят в атмосферу Земли со скоростью от 25 000 до 160 000 миль в час, однако, по данным некоммерческой организации, они «быстро замедляются» при перемещении в атмосфере. Американское метеорное общество.


Брэндон Уоррен / Американское метеорное общество
YouTube

Огненный шар прошел 26 миль через верхние слои атмосферы Земли, а затем распался на 28 миль над городом Морхед.

До 150 человек в Мэриленде, Южной Каролине, Вирджинии и Западной Вирджинии Я также упомянул, что видел Каскадный огненный шар путешествует по их штатам, сообщает AMS.

Пятничный огненный шар был запечатлен в двух разных видео, одно из них видео Рекомендовано AMS с более чем 200 000 просмотров.

READ  Астрономы открывают мир за пределами Солнечной системы, который может быть полностью скрыт в глубинах океана

Итак, что же такое «огненный шар»? По мнению экспертов, болиды — это «сверхяркие» метеоры, которые кажутся намного ярче Венеры.

Чаще всего «наземные наблюдатели» наблюдают за болидами ночью.

«Несколько тысяч» метеоритов огненных шаров встречаются в атмосфере Земли каждый день, подавляющее большинство из которых происходит над океанами и безлюдными районами, согласно AMS.