29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Огненный шар освещает небо Каролины :: WRAL.com

Когда многие пришли посмотреть на четырех астронавтов, направляющихся на Международную космическую станцию ​​на борту капсулы SpaceX Crew Dragon, их ждал еще один сюрприз. Огненный шар.

Скорее всего, это был космический камень, вошедший в атмосферу Земли, и возможно, что это была небольшая часть орбитального мусора. Хотя ожидается, что следующий большой кусок мусора будет повторно введен, отключенный спутник Starlink, который был запущен в прошлом году, не ожидается повторно в течение нескольких дней, согласно данным Аэрокосмическая корпорация Кто следит за этими вещами.

Объект заметно светлеет и, кажется, распадается у горизонта. Ученые называют эти яркие объекты, используя для сравнения Венеру, огненными шарами или огненными шарами. Если эти космические камни переживут падение, что маловероятно, оставшиеся части, достигающие Земли, известны как метеориты.

Более 250 сообщений поступило от людей, в основном из Северной Каролины и Вирджинии. Сообщения показывают, что огненный шар был виден от Южной Каролины до Пенсильвании.

Если вы видите метеор, pОтправьте то, что вы видели, Американскому метеорному обществу. Репортажи из толпы используются для оценки траектории.

Запуск SpaceX 11.10.21

READ  Физики нашли новый способ разгадать странную тайну темной энергии