28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Огромный ручей грозит поглотить загородный дом в Пуэбле, Мексика

Гигантский кратер, который расширяется на десятки метров каждый день, встревожил жителей сельской местности в центральной Мексике, угрожая поглотить дом.

Когда в субботу семья Санчес услышала громкий взрыв, они сначала подумали, что это молния.

Но вскоре они обнаружили, что земля обрушилась в нескольких метрах от их дома на поле в Санта-Мария-Сакатепек в штате Пуэбла.

К воскресенью заполненная водой яма была шириной около 30 метров.

По заявлению властей, он быстро вырос до 60 метров в понедельник и примерно до 80 метров во вторник, приближаясь к дому семьи Санчес, опасающегося, что они останутся без крова.

«У нас ничего нет. Мы не отсюда. У нас нет родственников. Мы одни», — заявил СМИ Эриберто Санчес из юго-восточного штата Веракрус.

Ученые и власти изучают гипотезы, включая геологические ошибки или различия в содержании воды в почве в качестве возможных причин.

По мере того, как поток рос, большие участки земли постоянно отделялись от уступа, пугая зевак, приближающихся к кордону безопасности, установленному властями.

На видео, размещенном в социальных сетях, были замечены двое мужчин, приближающихся к дыре незадолго до того, как она внезапно расширилась, заставив их бежать в безопасное место.

«Он будет расти, пока природа не решит, когда вода перестанет оказывать давление», — сказал Мигель Барбоса, губернатор штата Пуэбла.

«Сейчас важна общественная безопасность», — сказал он, добавив, что власти компенсируют пострадавшим.

READ  Как мегагрузовик Felicity Ice затонул посреди Атлантики с роскошными автомобилями