29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Один из крупнейших когда-либо зарегистрированных»

«Один из крупнейших когда-либо зарегистрированных»

Странно, но это правда

НАРУШЕНИЕ ДЛЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ: Ученые предупреждают, что Солнце только что произвело самую мощную солнечную вспышку за шесть лет, выбив радиочастоты и может поразить Землю в течение нескольких дней.

«Вероятно, это одно из крупнейших когда-либо зарегистрированных солнечных радиособытий». NOAA написало в четверг в отчете О вспышке, возникающей в результате локальных взрывов на поверхности Солнца Избавляйтесь от интенсивных всплесков электромагнитного излучения.

Это тревожное солнечное событие произошло в четверг после того, как активное солнечное пятно под названием AR 3514 вспыхнуло с большой солнечной вспышкой магнитудой X,28. Самый сильный сорт, который может произвести солнце.Как видно на зловещих изображениях, сделанных Обсерваторией солнечной динамики НАСА.

Это был самый интенсивный взрыв, произведенный нашей звездой с сентября 2017 года.

Этот катастрофический звездный взрыв вызвал огромное количество радиации, вызвав массовое отключение радиосвязи в Южной Америке, в результате чего радиосигналы были прерваны и даже полностью потеряны на несколько часов.

пока, Некоторые части США У них произошло коротковолновое отключение электроэнергии.

Вид солнечной вспышки, пик которой пришелся вчера в 12:02. НАСА/SDO

К сожалению, это лишь верхушка геомагнитного айсберга.

В то же время Солнце произвело корональный выброс массы (CME) — облачный выброс плазмы и магнитного поля из внешнего слоя атмосферы звезды — который ученые могли направить на Землю.

Если это так, то 17 декабря мы можем увидеть геомагнитную бурю.

Эти солнечные бури могут повредить спутники и вызвать многомесячные отключения электроэнергии на Земле с ущербом в миллиарды долларов.

в соответствии с Недавнее обучениеЭто геомагнитное событие может… Даже отключение железнодорожных систем Переключив сигналы поезда с красного на зеленый, как в апокалиптическом триллере Роланда Эммериха.

READ  Редкая китовая рыба замечена в заливе Монтерей на глубоководном вездеходе MBARI

К счастью, ученые ожидают, что наш шторм, скорее всего, будет незначительным и в лучшем случае вызовет колебания электросети и перебои в беспроводной связи, среди других последствий.

С другой стороны, корональный выброс может усилить полярное сияние, а это значит, что оно может Подарите жителям Новой Англии вид на северное сияние.

Загрузи больше…




https://nypost.com/2023/12/15/lifestyle/powerful-solar-flare-knocks-out-radio-one-of-the-largest-ever-recorded/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site 20% кнопки

Скопируйте URL-адрес общего ресурса