25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Один человек и 22 госпитализированы в результате вспышки листерии, связанной со Флоридой.

Один человек и 22 госпитализированы в результате вспышки листерии, связанной со Флоридой.

В четверг федеральные власти объявили, что один человек умер и 22 человека были госпитализированы из-за вспышки листериоза, причем большинство инфицированных находились во Флориде примерно за месяц до того, как заболели.

В заявлении Центров по контролю и профилактике заболеваний говорится, что источник пищи не был идентифицирован как причина вспышки, которая затронула людей в 10 штатах с января 2021 года по 12 июня 2022 года.

Обычно требуется три или четыре недели, чтобы определить, связано ли заболевание со вспышкой, поэтому недавние случаи могут не отражаться в данных. Агентство заявило, что реальное число пациентов, вероятно, выше, потому что некоторые люди выздоравливают без медицинской помощи.

Симптомы, сходные с листериозом — лихорадка, рвота и диарея — часто поражают пожилых людей, людей с ослабленным иммунитетом и беременных женщин, которые могут передать его плоду. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, беременные женщины в 10 раз чаще заражаются инфекциями, чем другие.

Симптомы обычно появляются в течение двух недель после употребления зараженной пищи. CDC заявил, что люди с более высоким риском заражения и у которых есть симптомы, должны поговорить со своими лечащими врачами, особенно если они недавно ездили во Флориду.

Агентство обратилось к общественности с просьбой помочь выяснить источник вспышки. Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что те, у кого есть симптомы, должны записать то, что они могут вспомнить о том, что они ели за месяц до болезни.

Агентство заявило, что погибший проживал в Иллинойсе, добавив, что 12 пострадавших проживали во Флориде. В Нью-Йорке и Массачусетсе было по два пациента, а в Колорадо, Джорджии, Канзасе, Миннесоте, Нью-Джерси и Пенсильвании — по одному. CDC сообщил, что возраст пациентов варьировался от 1 до 92 лет, в среднем 72 года.

READ  Подводный вулкан Орка в Антарктиде охватил рой из 85 000 землетрясений

«Пять человек заболели во время беременности, и одно заболевание привело к гибели плода», — говорится в сообщении ведомства.

Бактерии Listeria можно найти в почве, воде и фекалиях животных. По данным клиники Майо, люди могут заразиться, употребляя в пищу зараженные продукты, в том числе непастеризованное мясо и молоко, сырые овощи и некоторые обработанные продукты, такие как колбасы и гастрономы.