18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ожидаемые «катастрофические» человеческие и экономические потери

Ожидаемые «катастрофические» человеческие и экономические потери

Один эксперт говорит, что человеческие и экономические потери от российского вторжения в Украину, вероятно, будут «катастрофическими», так что же представляет собой эндшпиль президента Владимира Путина?

Путин объявил о военной операции на Украине незадолго до 6 утра четверга (по местному времени, четверг днем ​​по новозеландскому времени).

В телеобращении он заявил, что целью операции была защита мирных жителей. Но сообщается, что на данный момент в результате вторжения погибло не менее 57 украинцев, еще 169 получили ранения.

«Я думаю, что это катастрофическая война, и существует высокая вероятность гибели людей с обеих сторон», — сказал Завтрак профессор Роберт Бейтман, специализирующийся на международных отношениях в Университете Отаго.

Он сказал, что у России, безусловно, есть «военное превосходство», позволяющее контролировать конфликт на ранних стадиях, и она даже может контролировать всю страну.

Пояснение: Историческая подоплека, которая привела к вторжению в Украину.

Но есть «реальная решимость» Украины сопротивляться продвижению России.

«Я также думаю, что Украину воодушевил тот факт, что за ней стоит большинство восточноевропейских стран, а многие восточноевропейские страны поддерживают Украину и относятся к России крайне враждебно», — сказал Бейтман.

«Поэтому человеческие потери, вероятно, будут катастрофическими, а также в экономическом плане обе страны сильно пострадают».

Финальная игра России

Бейтман сказал, что Россия первоначально применила силу, чтобы отстранить от власти украинское правительство, которое, по ее мнению, было «антироссийским».

«Я думаю, что конечная цель для России — якобы свергнуть правительство, которое они считают прозападным правительством Зеленского, и сформировать пророссийское правительство».

Местный житель стоит среди руин своего дома после украинского обстрела территории, контролируемой пророссийскими боевиками на востоке Украины.

Бэтмен не верил, что российская оккупация будет продолжительной, а вместо этого считал, что Россия пытается создать «буферное государство».

READ  Путин полагает, что экономическая изоляция России полезна для страны

Бейтман также сказал, что вполне вероятно, что Путин попытается создать «большую Россию» ради политической выгоды в своей стране.

«Я думаю, что г-н Путин также осознает давление внутри страны, и здесь может быть внутриполитический аспект с давлением на российскую экономику. Если Путин сможет обеспечить то, что можно было бы считать национальной победой, движение к созданию великой России и расширение влияния России за пределы ее границ, потенциально может рассматриваться как консолидация путинского авторитарного режима внутри страны».

Новая Зеландия осудила военную операцию.