24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Означает ли отставка этого судьи из Огайо конец честных выборов в штате? | Огайо

Означает ли отставка этого судьи из Огайо конец честных выборов в штате?  |  Огайо

ФИли в прошлом году Морин О’Коннор была практически единственным, что удерживало республиканцев от консолидации контроля над законодательным собранием штата и делегацией Конгресса. Несколько недель назад она уволилась с должности главного судьи Верховного суда штата Огайо (штат Огайо). требует судей выйти на пенсию по достижении 70-летнего возраста), что снижает вероятность того, что жители Огайо получат справедливую избирательную карту в любое время в будущем.

в Семь Разделенный положения В прошлом году О’Коннор — зарегистрированный республиканец — присоединился к демократам и сыграл решающую роль в голосовании, которое помешало республиканцам из Огайо принять карты, которые они так сильно исказили в свою пользу. Каждый раз, когда Верховный суд отменял карты, республиканцы возвращались с планом, более выгодным для демократов. Ни один не прошел судебную проверку.

Конфронтация между О’Коннором и законодательными лидерами штата была одной из самых значительных битв за перераспределение округов в Америке. Он разоблачил наглый план законодателей штата игнорировать Избиратель согласился Меры по уменьшению жестокого партизанского манипулирования. Он подчеркнул вспомогательную роль, которую могут сыграть суды штатов в выявлении мошеннических схем, которые Верховный суд США может полностью отменить в будущем деле.

В итоге, однако, республиканцы В законодательном собрании штата он выиграл выяснение отношений, просто выбежав на время. Огайо должен был подготовить карту к прошлогодним выборам и применить запланированные округа, когда не было альтернативы (в отличие от некоторых других штатов, Верховный суд Огайо не имеет права рисовать карту).

«Я был немного удивлен тем, что они делают то, что делают, что дают», — сказал О’Коннор в интервью в начале этого месяца, всего через несколько недель после выхода на пенсию. «И [then it] Стало совершенно ясно, что они не собираются этого делать.

READ  Бригада YIMBY поет из песенника застройщика

Он описал текущий процесс демаркации как «однопартийный самоподдерживающийся механизм цензуры».

— Вот и все, — сказала она. «Если округа составлены таким образом, что у вас есть квалифицированное большинство в законодательном органе, вы сможете управлять Огайо через этот объектив.

Потом, когда с этими картами пройдут выборы, они продолжатся. Будут избраны одни и те же люди, и у них будут те же планы, и у них будет тот же путь вперед».

В 2022 году, сказал О’Коннор, избиратели Огайо избрали своих представителей в законодательный орган штата и Конгресс по «неконституционной карте».

Конституция штата требует, чтобы законодательный орган штата и делегация Конгресса отражали партийный состав Огайо за последнее десятилетие, который составляет около 54% ​​республиканцев и 46% демократов. Но когда республиканцы не спешили придумывать соответствующий план, суды разрешили им использовать неконституционные планы на 2022 год. В результате они сохранили подавляющее большинство в законодательном собрании штата и получили 10 из 15 мест в конгрессе штата.

О’Коннор признала неприятную правду об обмане — на самом деле нет никаких негативных последствий для того, кто это делает.

«Никто в Вашингтоне не говорит: «О, вы не были избраны должным образом» в таком духе. Я имею в виду… люди продолжают работать, — сказала она. — То же самое и с законодательным органом. Генеральная Ассамблея. Никто не говорит: «О, вы нелегитимны, поэтому вы не можете голосовать по этому поводу». Или мы не будем подчиняться вашим законам. Или вы не можете работать. Они так не говорят».

Теперь О’Коннор, последняя преграда на пути манипулирования картами, исчез со двора. Новый суд, где республиканцы У него все еще есть большинство 4-3был бы более сочувствующим и, вероятно, поддержал бы Республиканскую партию Джерримандера, усилив республиканский контроль в государстве.

READ  Миссия выполнена: Индия переводит лунный модуль в «спящий» режим
Избиратель в Огайо заполняет бюллетень во время промежуточных выборов. Фото: Майкл Конрой/Associated Press

Но роль, которую О’Коннор и Верховный суд Огайо сыграли в предотвращении перераспределения округов, показывает, как суды штатов могут тщательно проверять законодателей штатов, пытающихся перераспределить округа. Тем не менее, есть дело, рассматриваемое в Верховном суде США. Мур против Харпера, может перевернуть его. В этом случае адвокаты законодательного собрания Северной Каролины утверждают, что Конституция США не позволяет судам штатов вычеркивать карты округов Конгресса или иметь право голоса на федеральных выборах.

О’Коннор сказала, что ее «беспокоит» то, что консервативные юристы, верящие в нативизм, интерпретирующие Конституцию Соединенных Штатов через ее первоначальное общее значение, поддерживают такую ​​​​идею. Существует мало исторических свидетельств, подтверждающих теорию, лежащую в основе этого дела.

«Я думаю, что это отвергается законодательным органом, и я думаю, что это отбрасывает всю основу сдержек и противовесов, чего хотели наши отцы-основатели, и именно поэтому они создали три ветви власти», — сказала она.

В то время как О’Коннор сопротивлялась усилиям республиканцев в прошлом году, среди законодателей-республиканцев были некоторые разговоры о том, следует ли подвергнуть ее импичменту. О’Коннор не воспринял это всерьез. «Это никуда не денется — политическая драма», — сказала она. «Я даже не знаю, какие законодатели поднимают этот вопрос».

Но ее также возмущает идея сотрудничества с республиканцами в ее родном штате и по всей стране. «Давайте остановимся на этом. Я зарегистрированный республиканец. Это не значит, что это моя партия», сказала она. «Вы знаете. Есть разные типы республиканцев. Руководство Республиканской партии на государственном и национальном уровнях никоим образом не является партийным».

О’Коннор пишет, что впервые Верховный суд Огайо отменил законодательные карты штата чуть больше года назад. Отдельное согласованное мнение Это говорит о том, что избиратели Огайо примут поправку к конституции, которая создаст независимую комиссию по изменению избирательных округов, которая полностью лишит политиков возможности выбирать округа. Это было краткое, но поразительное мнение — призыв к избирателям из Огайо сделать больше, чтобы прекратить мошенничество.

READ  Даже COVID не может остановить Санту, который разъезжает по миру

Это была правда. это было необходимо. «Это единственное решение», — сказала она о своем мнении.

Теперь, выйдя на пенсию, О’Коннор ясно дала понять, что планирует настаивать на новой поправке к конституции, чтобы создать более независимую операцию.

«Снаружи, когда люди спрашивают меня, что я собираюсь делать на пенсии, и я хорошо сказал, что в конце концов я буду с людьми, которые изучают конституционные поправки… это было бы справедливо.

«Это то, что снова будет вынесено на голосование. Поправка к конституции. Даст Бог», — сказала она.

Но когда ее спросили, думает ли она, что у жителей Огайо будут политические карты, отражающие устройство штата, О’Коннор ответила: «Я не знаю. Я действительно не знаю ответа на этот вопрос».