26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Олимпиада в Пекине стала первым серьезным испытанием для Covid-19: Олимпийский комитет России

До Олимпийских игр в Пекине осталась всего неделя, и одна команда находится в авангарде демонстрации осложнений, связанных с пандемией, которые могут возникнуть впереди: Олимпийский комитет России.

Положительные тесты на Covid-19 растут среди российских спортсменов, что угрожает участию звезд фигурного катания, хоккея и санного спорта в стране, чьи спортивные программы до сих пор почти не признавали вирус. По состоянию на среду было сообщено как минимум о пяти положительных результатах.

На протяжении всей пандемии Россия продвигала масштабные спортивные мероприятия, в которых немногие участники были скрыты, даже когда они не участвуют в соревнованиях. Спортсмены часто описываются как больные невыявленной пневмонией или заболеванием, а не Covid-19. Привита только половина спортсменов, представляющих Олимпийский комитет России в Токио.

Теперь Олимпийский комитет России пытается сделать что-то более серьезное. И хотя в нем говорится, что большинство пекинских спортсменов были вакцинированы, российские официальные лица заявляют, что требование о вакцинации для этих игр не распространяется на подростков — группу из трех звезд женского фигурного катания, которые могли бы подняться на женский подиум. Россия заявляет, что по-прежнему может привозить их на игры, не прививая их и не проводя 21 день в карантине, поскольку почти всех остальных требуют пекинские организаторы.

Российские спортивные чиновники говорят, что у них есть специальное исключение для несовершеннолетних фигуристов, хотя в конце прошлого года Россия одобрила вакцины для подростков.

Между тем, случаи Covid уже растут в других местах команды, которая снова будет соревноваться от имени Олимпийского комитета России, без названия страны, флага или государственного гимна, в рамках многолетнего срока за допинг, санкционированный государством.

Когда было объявлено об уходе фигуриста-мужчины Михаила Коляды и возможном увольнении скелетониста Никиты Трегубова из-за Covid, это привело в ярость группу бегунов по зимним видам спорта, которые пытались тренироваться и лететь в Пекин, уклоняясь от быстро движущегося Омикрона. альтернатива.

READ  Овечкин в погоне за Гретцки: помочь Ови забить — искусство национальных новостей

Затем, в среду, российские официальные лица заявили, что члены команды Алексей Пушкарев и Василий Кондратенко также дали положительный результат на изоляцию. Еще один положительный тест был получен у танцора Игоря Базина, который входит в команду по фигурному катанию на замену, сообщает государственное информационное агентство ТАСС.

Российский скелетонист Никита Трегубов недавно сдал положительный тест на Covid-19.


Фото:

Маттиас Шрадер/Ассошиэйтед Пресс

Между тем, Федерация хоккея России сообщила, что центровой Артема Анисимова также дал положительный результат и тренируется в одиночку.

Все спортсмены добились положительных результатов, находясь в России. Это обеспечивает наименьшее количество возможных утешений, поскольку позволяет им доказать свое выздоровление и отправиться в Пекин или отправить замену вместо себя.

Для многих делегаций перспектива положительного результата теста спортсменов после прибытия в Китай особенно безрадостна — из-за беспокойства об их благополучии, а также из-за конкуренции. Логистика доставки спортсменов в Китай в рамках политики «ноль COVID» делает возможность отсрочки замены практически невозможной.

Олимпийский комитет России, федерация фигурного катания и федерация бобслея не ответили на запросы о комментариях.

Вирус Ковид проник в российское фигурное катание в конце 2020 года. Но тогда он как будто обошел Коляду стороной.

«Момент очень сложный, — сказал РИА Новости тренер Коляды Алексей Мишин. «Он подхватил коронавирус в самый неподходящий момент».

Федерация лыжного спорта России заявила, что несколько дней назад Коляда почувствовал себя плохо, что он прекратил тренировки со своей группой и что он получил результаты теста перед поездкой в ​​лагерь для всей лыжной команды, которая в настоящее время проводится. В сибирском городе Красноярске. Евгений Семененко, которого также тренирует Мишин, заменит Коляду.

Китай применяет строгий набор правил Covid-19 на зимних Олимпийских играх, чтобы остановить распространение быстро распространяющегося Омикрона. The Wall Street Journal объясняет, как будут работать некоторые из этих ограничений, от «замкнутой» системы до запрета кричать, и почему, несмотря на все усилия, вспышка продолжает срывать соревнования. Фото: Фабрицио Бенч/Reuters

Российские официальные лица заявили, что все российские сноубордисты проходят тестирование по прибытии в Красноярск, а затем каждый день на сборах. Спортсмены находятся в отдельных помещениях и имеют ограниченный контакт с внешним миром.

Российский скелетонист Никита Трегубов, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2018 года, заразился вирусом на тренировочном сборе в Сочи перед предстоящей поездкой на Олимпийские игры в Пекине, сообщило во вторник российское информационное агентство ТАСС. Он сказал, что до последней минуты надеялся полететь, так как его соревнования стартовали 10 февраля.

«Сейчас я до сих пор в шоке, борюсь, как могу, уже четыре дня, но тесты пока положительные», — сказал Трегубов ТАСС.

Россия и ее элитные спортсмены отстают от других стран в вакцинации на протяжении всей пандемии. Перед Олимпиадой в Токио прошлым летом глава Олимпийского комитета России сообщил российским СМИ, что около 50% его спортивной делегации вакцинированы. Когда эти игры начались, уровень вакцинации лучших олимпийских делегатов превысил 80%.

Хотя Россия одобрила пять отечественных вакцин от вируса Covid-19, менее половины населения полностью вакцинировано на фоне глубокого недоверия к стране, которая спонсировала разработку вакцины, и ее медицинской системе, говорят эксперты.

В Пекине все будет по-другому, за некоторыми исключениями.

«Количество привитых в составе олимпийской сборной приближается к 100%, за исключением несовершеннолетних, для которых вакцинация не является обязательным условием пересечения границы», — заявил РИА Новости глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Январь.

Но несовершеннолетние играют очень заметную роль в делегации Китайской Республики. Фигуристки Камила Валеева, 15 лет, Анна Щербакова и Александра Трусова, 17 лет, доминировали в женском одиночном катании в прошлом сезоне и могут выиграть в этом соревновании золотые, серебряные и бронзовые медали.

Камила Валеева — одна из самых ярких участниц соревнований по фигурному катанию среди женщин.


Фото:

Том Калнинс/Shutterstock

Организаторы Пекина-2022 подтвердили в среду, что есть исключение из правила вакцинации или карантин для спортсменов, если они «прививаются». [is] Он не открыт для вашей возрастной группы в вашей стране/регионе проживания. »

Минздрав России одобрил вакцину для детей 12-17 лет в ноябре, вакцинация началась в этом месяце.

Международный олимпийский комитет не сразу ответил на запрос о комментариях.

Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России, подтвердил, что Щербакова, Трусова и Валеева не застрахованы. «В соответствии с рекомендациями и регламентом оргкомитета Игр и в соответствии с законодательством нашей страны несовершеннолетние члены сборной страны вакцинироваться не будут», — сказал Коган ТАСС.

— Рэйчел Бахманн внесла свой вклад в эту статью.

Пишите Луизе Радновски на [email protected] и Георгию Канчеву на [email protected]

Авторское право © 2022 Dow Jones & Company, Inc. все права сохранены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8