26 апреля, 2024

Она встречает Аялу в финале Открытого чемпионата США среди девушек.

УДАЛ

Алекс Айала вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США второй год подряд вчера рано утром (ночь в среду в США) с прекрасной победой со счетом 6-2, 7-6 (6-1) над Тайлой Престон из Австралии, занявшей 8-е место. Во Флашинг Медоуз, Нью-Йорк.

Пройдя первый сет, Аяла оправилась от задержки 1–4 во втором сете и в итоге выиграла за 1 час 31 минуту на корте 9 теннисного центра USTA Билли Джин Кинг.

Игрок, посеянный под 10-м номером, обыграл канадку Аннабель Зу 6-3, 6-0 в первом раунде, а затем обыграл словачку Нину Варгову 6-2, 6-3 во втором раунде.

Имея достаточно бензина в баке, Айяла позже объединилась с россиянкой Мирой Андреевой и вместе с Шеннон Ламм и Евой Йович разожгла американский лесной пожар 6-2, 6-2.

Сегодня в четвертьфинале Аяла встретится со своим партнером по парному разряду из России под номером 14.

Позже они воссоединятся, чтобы сразиться с немецким тандемом Каролиной Куль и Эллой Зайдель во втором раунде женского парного разряда.

Айяла начал работать в начале первого сета против 15-летнего Престона, ведя 5-1 после перерыва в подаче в первых двух играх.

Престон оказалась более жестким игроком во втором сете, разбив соперницу в третьей игре и выиграв со счетом 4: 1.

Но Аяла проявил стойкость, выиграв следующие четыре игры и одержав верх со счетом 5–4, прежде чем австралиец потерпел одну неудачу и сделал это 5 играми.

Они снова обменялись перерывами на подаче, чтобы продлить матч до тай-брейка, где Аяла нашла свой путь, выиграв шесть очков подряд, чтобы решить проблему.