19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Они будут страдать от последствий»

«Они будут страдать от последствий»

Украинский пехотинец из 57-го отдельного мотострелкового полка «Одаман Кост Кордиенко» использует перископ в окопе возле Багмуда (AFP via Getty)

Успех для Украина В долгожданной контратаке против Россия Можно написать полный «крах». Владимир ПутинВысокопоставленный министр в правительстве Владимира Зеленского сказал, что военные или даже российская экономика.

В интервью НезависимыйЗаместитель министра обороны Владимир Гаврилов намеренно расплывчато назвал сроки контрнаступления, которое ожидается немедленно, поскольку весенняя грязь и дождь создают более благоприятные условия для ведения боевых действий.

Но когда оно произойдет — «очень скоро», согласно комментариям президента Зеленского на пресс-конференции на прошлой неделе, — нападение раскроет правду о жестко контролируемой военной кампании России и приведет к расплате со стороны простых россиян. — сказал господин Гаврилов.

«Мы начнем наше контрнаступление — сейчас неважно, когда и где», — сказал он. «[And when that happens] Россия будет паниковать; Вы увидите много паники. Они еще этого не понимают [their] Пропаганда рисует ложную картину того, что на самом деле происходит на местах. Эта битва будет выиграна на земле, а не на экранах телевизоров, не в Интернете.

Г-н Гаврилов говорит, что с тех пор, как г-н Путин вторгся в Украину 24 февраля прошлого года, Россия потеряла 200 000 человек, хотя эту цифру нельзя было сразу проверить. На прошлой неделе Москва отвергла оценку США о том, что 20 000 ее военнослужащих были убиты и 80 000 ранены за последние пять месяцев, хотя российское правительство отказалось предоставить свои собственные данные.

По словам Гаврилова, Кремль скрыл истинные масштабы российских потерь от своего народа, но больше не может этого делать, поскольку Украина начинает отвоевывать территории, и эти потери растут.

READ  CPAC опровергает пророссийский твит, поскольку некоторые американские консерваторы поддерживают Путина

«Вы не можете обманывать свой народ годами … особенно, если они начинают видеть разницу на местах, они начинают видеть убитых и раненых людей, они начинают видеть семьи, которые потеряли своих мужчин. Вы не можете скрыть смерть вашего сына, смерть вашего мужа или смерть вашего брата. Они есть [Moscow] Они испытают на себе последствия.

«…Я не удивлюсь, если когда-нибудь, может быть, в этом месяце или в следующем, мы увидим что-то, что будет способствовать неминуемому краху российской стратегии или ее вооруженных сил. [its] Экономика», — продолжил замминистра обороны.

держит город соляных шахт Багмут Ключ к подготовке Украины к контрнаступлению в Донецке заключается в том, чтобы позволить силам обороны диктовать условия на линии фронта и отнимать у России жизненно важные военные ресурсы. По словам замминистра, сложившаяся там ситуация оставила моральный дух российских официальных лиц «на очень низком уровне».

Ступив в «крепость» Пакмута, Украина продемонстрировала, что российской военной машины «не существует». [of] Качество, которое мы видели год назад, когда Россия начала полномасштабное вторжение в Украину и первой волной обкатила танки.

«Они неизбежно заканчиваются катастрофой — рано или поздно», — сказал Гаврилов. «Бахмут доказал не только нам на Украине, но и противнику, что военного решения для России в этой войне нет; хуже того, в конце этой войны Россию ждет военная катастрофа, как мы скоро увидим.

Заместитель министра заявил, что западные союзники Украины и коммерческие оружейные компании не хотели предоставлять стране без полной оплаты, полагая, что Украина не сможет продержаться достаточно долго, чтобы платить в рассрочку на ранних этапах войны. «Многие страны мира не верят, что Украина переживет эту войну», — сказал он.

READ  Россия проведет массовую ракетную репетицию | Канберра Таймс
Британские танки Challenger в Украине видны здесь на снимке, опубликованном украинской армией (Министерство обороны Украины)

Британские танки Challenger в Украине видны здесь на снимке, опубликованном украинской армией (Министерство обороны Украины)

Однако теперь силы страны тренируются на танках Challenger, поставленных Великобританией, M1A2 Abrams и Bradley из Вашингтона, а также на партии новых и модернизированных танков Leopard от европейских союзников. Они оснащены все большим количеством бомб и беспилотников.

«Мы показали свое мужество другим, мы надежны, серьезны и готовы защищать нашу страну всеми средствами», — говорит он. И он повторил свой призыв к Украине сделать следующий шаг и предоставить передовые истребители, заявив, что у нее нет другого выбора, кроме как помешать своим современным самолетам атаковать глубоко внутри территории России.

«Нам нужно что-то более тонкое [than ground-based air defences], с дальнобойным ударным потенциалом, способным сбивать российские самолеты на расстоянии 100 км (62 мили) — для защиты наших людей. Вот почему мы просим наших партнеров предоставить F16 или аналогичные современные истребители… и настаиваем на их отправке нам как можно скорее. [is] О [saving] Публичная жизнь.

«Эта битва будет выиграна Украиной за технологическое преимущество и превосходство», — сказал Гаврилов. «Верь нам. Будьте более позитивны по отношению к Украине и помогите нам прийти к выводу.

Неясно, как будет выглядеть этот исход, поскольку Украина по-прежнему отвергает идею любого мирного урегулирования, связанного с тем, чтобы ее территория оставалась в руках России, включая Крымский полуостров, который Москва незаконно повторно аннексировала в 2014 году.

«Ничто не помешает нам вернуть себе этот район [Crimea] Что касается нашей территории, то мы очень открыто об этом говорим, — сказал Гаврилов, не описывая реальной военной операции. — Мы готовы это сделать. «Россия должна принять это как неизбежную часть этой войны».

READ  Обновления в реальном времени: война России в Украине

По словам г-на Гаврилова, когда все готово для контрнаступления Украины, ситуация на местах начнет меняться очень быстро после нескольких месяцев конфликта. «Я могу только сказать, что мы делаем все возможное, чтобы закончить войну как можно быстрее», — сказал он. «Я хочу, чтобы 2023 год был годом успеха».