19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ОПЕК + надеется удержать рост добычи на фоне восстановления цен на нефть | Новости Алжира

ОПЕК + надеется удержать рост добычи на фоне восстановления цен на нефть |  Новости Алжира

В начале этого месяца рынки сырой нефти упали, поскольку распространяющаяся пандемия поставила под угрозу спрос в Китае и Соединенных Штатах, но с тех пор цены восстановились.

Ожидается, что ОПЕК и ее союзники продолжат настаивать на запланированном восстановлении добычи нефти на встрече на следующей неделе, когда цены восстановятся после спада в августе.

Согласно опросу трейдеров и аналитиков Bloomberg, коалиция во главе с Саудовской Аравией и Россией постепенно работает над восстановлением огромного объема добычи нефти, остановившегося во время пандемии, и, вероятно, утвердит следующий ежемесячный платеж на своем заседании 1 сентября. . Несколько делегатов ОПЕК + в частном порядке ожидают такого же результата.

Рынки сырой нефти в начале этого месяца упали, поскольку распространяющаяся эпидемия угрожала спросу в Китае и Соединенных Штатах, но с тех пор цены восстановились после того, как использование топлива оказалось устойчивым перед лицом последней волны коронавируса, что дало Организации стран-экспортеров нефти и своим партнерам больше передышки.

Эд Морс, руководитель отдела товарных исследований Citigroup Inc. Сомнения относительно мировой экономики и восстановления роста в Китае в значительной степени рассеялись. ОПЕК +, скорее всего, будет придерживаться этого плана ».

Профсоюз уже возобновил почти 45% беспрецедентного объема производства, остановленного прошлой весной. Согласно плану, возглавляемому министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдулазизом бен Салманом, ОПЕК + будет возвращать оставшуюся часть ежемесячно по 400000 баррелей в день до конца 2022 года.

17 из 22 трейдеров, аналитиков и нефтепереработчиков, опрошенных Bloomberg, не ожидали изменений в этом графике на заседании в среду, а это означает, что октябрьский подъем будет продолжаться, как и планировалось.

под давлением

Осторожное управление нефтяным рынком со стороны альянса ОПЕК + поддерживало цены на достаточно высоком уровне, чтобы поддержать возрождение мировой нефтяной промышленности, в значительной степени избегая ралли, которое может угрожать восстановлению мировой экономики.

READ  Второй российский ученый арестован за государственную измену

Однако на организацию по-прежнему оказывается давление со всех сторон.

Ранее в этом месяце его планы по увеличению предложения были поставлены под сомнение. Мировые цены на сырую нефть упали примерно на 11 долларов за баррель — примерно на 15% — в первые три недели августа, поскольку Китай вновь ввел ограничения. Международное энергетическое агентство, известный прогнозист, снизило прогноз спроса на оставшуюся часть года и предупредило о возобновлении профицита в 2022 году.

К удивлению многих наблюдателей ОПЕК, группа также обнаружила, что ее тянет и в другом направлении, поскольку Белый дом публично призвал ее быстрее возобновить производство, чтобы снизить высокие цены на бензин. Однако несколько стран ОПЕК + заявили, что не слышали о прямом запросе, и аналитики пришли к выводу, что послание президента Джо Байдена предназначено для внутренней аудитории.

«Я думаю, они собираются отправить призыв Байдена о дополнительных баррелях прямо на голосовую почту», — сказала Хелима Крофт, главный стратег по сырьевым товарам RBC Capital Markets.

высокий спрос

В этом году у ОПЕК + несколько раз оказывались неподходящие наблюдатели, замораживая поставки, когда ожидался рост, и наоборот. Но пока что эта встреча будет более гладкой, чем предыдущая, что позволит альянсу ОПЕК + из 23 стран продолжить свой путь.

Группе не грозит неминуемая перспектива возобновления поставок из Ирана, поскольку переговоры об отмене санкций США зашли в тупик. И спрос на нефть, кажется, достаточно высок, чтобы поглотить лишние баррели.

Движение на обычно многолюдных городских улицах в Китае, похоже, восстанавливается, поскольку основная страна-импортер нефти подавляет возобновление случаев заболевания Covid-19. В США потребление бензина продолжает расти, поскольку водители стараются максимально использовать сезон летних отпусков. Полеты даже начинают возвращаться в Индию, поскольку люди устремляются к туристическим объектам после месяцев изоляции.

READ  Жизнь на оккупированной Россией Украине - Посольство и консульства США в России

Фьючерсы на нефть марки Brent, международный эталон, выросли до 72 долларов за баррель, что несколько облегчило нестабильное финансовое положение производителей нефти.

«Пока правительство Китая, похоже, контролирует последнюю вспышку Covid, я считаю, что оно придерживается текущего плана и подтверждает свою способность и готовность адаптироваться по мере необходимости», — сказал Крофт.