26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Основатель MapTech Боб Джонсон обвиняется в сокрытии активов, чтобы избежать уплаты налога на прибыль в размере 38,5 миллионов долларов

Южно-австралийский горняк предстанет сегодня перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов по обвинению в 38,5 миллиона долларов.

Боб Джонсон, основатель компании Maptech, занимающейся разработкой программного обеспечения и оборудования для горнодобывающей промышленности, предстанет перед магистратским судом Аделаиды по двум пунктам обвинения в мошенничестве против Содружества и 13 пунктам обвинения в получении финансовой выгоды путем обмана.

Каждое обвинение влечет за собой максимальное наказание в виде 10 лет тюремного заключения.

74-летний мужчина из Аделаиды обвиняется в том, что он не раскрыл активы офшорного траста в своих налоговых декларациях и, таким образом, уклонился от уплаты подоходного налога в Австралии в период с 1999 по 2013 год.

Мужчина с седыми волосами и бородой носит костюм и галстук.
Предприниматель из Аделаиды доктор Боб Джонсон основал компанию Maptech Mining Software and Equipment.(

Поставляется: Mabtech

)

учреждать Мабтех В 1981 году, а также Ресурсы Huila, у которого есть перспективы добычи меди и золота на северо-востоке Южной Австралии, недалеко от Брокен-Хилла.

Федеральная полиция Австралии (AFP) получила приказ от Высокого суда Южной Австралии заморозить то, что, как говорится в заявлении агентства, было «значительной суммой активов», принадлежащих доктору Джонсону.

«Обвинение предполагаемого преступника, а также получение запретительных судебных приказов в ходе этого расследования служат четким предупреждением о том, что федеральная полиция Австралии примет меры в связи с утверждениями о серьезных финансовых преступлениях», — сказал исполняющий обязанности коменданта Южного командования следователям AFP Райган Стюарт. .

Агентство AFP провело расследование с Налоговым управлением Австралии и Комиссией по уголовной разведке Австралии в сотрудничестве с властями Джерси, США, Великобритании и Британских Виргинских островов.

«Мы полны решимости продолжать работать вместе с нашими международными партнерами в правоохранительных органах над расследованием этого типа преступлений, стремясь устранить выгоды, полученные от преступления, а также выявить и привлечь к ответственности виновных», — сказал исполняющий обязанности командующего Стюарт. .

В мае доктор Джонсон был назван Ассоциацией производителей горного оборудования Austmine чемпионом по инновациям 2021 года.

READ  Франция исключает Великобританию из встречи иммигрантов через канал после того, как Борис Джонсон направил письмо с критикой ее действий в кризисе.