28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Основные моменты бренда: Падение продаж жилья, Русский кофе

Франция: Россия финансирует наемников Wagner Group в Мали

___

Продажи жилья в США упали в июле. Некоторые покупатели видят серебряную подкладку

Лос-Анджелес (AFP) – Спад на рынке жилья после пиковых дней в начале этого года углубляется: продажи жилья в июле падают шестой месяц подряд. Резко высокие ставки по ипотечным кредитам, растущая инфляция и цены, которые все еще близки к историческим максимумам, делают дома менее дорогими. Продажи упали на 20,2% по сравнению с июлем прошлого года, сообщила в четверг Национальная ассоциация риелторов, достигнув самого медленного темпа с мая 2020 года, ближе к началу пандемии. Но замедление начинает смещать уравнение покупки жилья, хотя и незначительно, в пользу охотников за жильем, которые могут оставаться на рынке и избегать продавцов.

___

На прошлой неделе меньше американцев подали заявки на пособие по безработице

Вашингтон (AFP) – На прошлой неделе за пособиями по безработице обратилось немного меньше американцев, поскольку рынок труда продолжает оставаться самым сильным сектором экономики США. Министерство труда сообщило в четверг, что количество заявок на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 13 августа, сократилось на 2000 до 250 000. Показатель за прошлую неделю, вызвавший удивление, был пересмотрен в сторону увеличения на 10 000. Среднее число заявлений за четыре недели, которое соответствует некоторой недельной волатильности, упало на 2750 до 24 6750. Заявки на пособие по безработице обычно отражают увольнения и часто рассматриваются как ранний признак Тенденция к рынку труда.

___

Железнодорожники, не имеющие права на инвалидность, сопротивляются

ОМАХА, штат Небраска (AP) — Union Pacific уже проиграла три судебных процесса из-за того, как она увольняет сотрудников по состоянию здоровья из соображений безопасности, и маячит перспектива еще сотен судебных исков. Иски изначально были частью группового иска, прежде чем федеральный апелляционный суд решил, что дела должны рассматриваться индивидуально. Первые несколько судебных исков уже переданы в суд с решениями на сумму более 1 миллиона долларов по всем трем делам, но более 200 других жалоб на дискриминацию все еще находятся на рассмотрении в Комиссии по равным возможностям при трудоустройстве, которые, вероятно, превратятся в судебные иски. Union Pacific энергично защищала свою политику в суде, и железнодорожная компания заявляет, что она предназначена для защиты своих работников и населения от значительного риска травм.

READ  Иран и Россия связывают банковские системы на фоне западных санкций

___

Звездный кофе, кто-нибудь? Starbucks Khalifa открывается в России

МОСКВА (Ассошиэйтед Пресс) – Российские любители кофе Starbucks получают шанс увидеть, сможет ли местный преемник преуспеть. После того, как американская компания покинула Россию после военной операции России на Украине, предприниматели, купившие активы, на этой неделе открывают магазины в бывших офисах Starbucks. У них почти такое же название, как у Stars Coffee, и логотип, почти неотличимый от своего предшественника. Проект следует стратегии возрождения закрытых точек McDonald’s под новым названием, но по сути с тем же меню. Российские предприниматели увидели возможность в пустующих магазинах внезапно после того, как западные компании покинули страну.

___

Профсоюзы настаивают на том, чтобы авиакомпании пообещали избегать выкупа акций

ДАЛЛАС (AFP). Профсоюзы призывают авиакомпании США не выкупать их акции. Профсоюзы хотят, чтобы авиакомпании вместо этого тратили деньги на найм большего количества работников и устранение проблем, которые вызывают массовые задержки и отмены рейсов. В четверг профсоюзы заявили, что четыре крупнейшие авиакомпании США потратили более 39 миллиардов долларов на выкуп акций с 2014 по 2019 год, вместо того, чтобы инвестировать в помощь сотрудникам и пассажирам. Компании America, United и Southwest заявляют, что не планируют выкупать акции, когда 30 сентября истечет срок действия запрета на выкуп.

___

Kohl’s сокращает прогноз на 2022 год и закрывает смешанную неделю для ритейлеров

Нью-Йорк (AFP) – Kohl’s сократила прогноз продаж и прибыли на этот год, так как сеть супермаркетов увеличила скидки, чтобы избавиться от ненужных товаров. Забегая вперед, Kohl’s заявила, что сократит заказы на товары в критический праздничный период. Объявление, сделанное в четверг, привело к снижению акций Kohl’s из Висконсина почти на 8% и завершило неоднозначную неделю для ритейлеров. Разочаровывающий прогноз Коля является последним свидетельством того, что покупатели недооценивают одежду и другие предметы первой необходимости перед лицом высокой инфляции. Они также меняют приоритеты расходов по мере выхода из пандемии.

READ  Израиль занимает четвертое место среди самых эффективных экономик мира в 2022 году.

___

Акции закрылись ростом на Уолл-стрит после более изменчивой торговли

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Акции на Уолл-стрит закрылись небольшим ростом после очередного дня нестабильных торгов. S&P 500 вырос на 0,2% в четверг, едва вернувшись в зеленую зону на этой неделе. Промышленный индекс Доу-Джонса закрылся немного выше. Nasdaq также вырос по мере развития технологических компаний. Акции Cisco Systems выросли после публикации более сильных, чем ожидалось, квартальных результатов. Энергетические компании также выросли по мере роста цен на сырую нефть. Доходность 10-летних казначейских векселей упала до 2,87%. Правительство США сообщило, что число американцев, обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе было немного ниже, поскольку рынок труда остается сильным.

Федеральный судья постановил, что Starbucks должна восстановить уволенных сотрудников

Мемфис, Теннесси (AP) — Федеральный судья приказал Starbucks восстановить на работе семерых сотрудников в Мемфисе, штат Теннесси, которые были уволены в начале этого года после того, как возглавили усилия по объединению своего магазина. В решении, опубликованном в четверг, окружной судья США Шерил Липпманн согласилась с Национальным советом по трудовым отношениям, который в мае попросил суд вмешаться. Решение Липпманна требует, чтобы Starbucks предложила восстановить сотрудников в течение пяти дней. Это дело стало одним из самых пристально следимых в деятельности профсоюза Starbucks. Более 220 магазинов Starbucks в США, включая магазин в Мемфисе, проголосовали за создание профсоюза. Starbucks выступает против усилий профсоюзов.

Неожиданный бенефициар законопроекта о климате: нефтегазовая промышленность США

Биллингс, Монт. (AFP) — Ожидается, что стимулы для использования возобновляемых источников энергии в законопроекте президента Джо Байдена о климате резко сократят выбросы в США. Но некоторые аналитики говорят, что закон также поддержит нефтегазовые компании и по крайней мере частично компенсирует сокращение выбросов. Закон предписывает многие продажи нефти и газа в аренду. Он также блокирует возобновляемые источники энергии и ископаемое топливо вместе на 10 лет. Так что, если администрации Байдена нужна солнечная и ветровая энергия, она должна сначала предложить новые договоры аренды нефти и газа. Экономисты предсказывают, что это действие может привести к большему глобальному потеплению углекислого газа из нефти и газа, добываемых в Соединенных Штатах к 2030 году, даже если больше этого топлива будет экспортироваться.

READ  Почему на Кипре наблюдается снижение депозитов в российских банках?

___

S&P 500 прибавил 9,70 пункта, или 0,2%, до 4283,74 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 18,72 пункта, или 0,1%, до 33 999,04 пункта. Nasdaq вырос на 27,22 пункта, или 0,2%, до 12 965,34 пункта. Индекс малого бизнеса Russell 2000 вырос на 13,41 пункта, или 0,7%, до 2000,73 пункта.