30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отдаленные последствия плохих зубов

Отдаленные последствия плохих зубов

Возникающие связи между нашим здоровьем полости рта и множеством других состояний имеют очень важное следствие: легко снизить риск развития пародонтита и эффективно лечить его, если он у вас уже есть.

«Если мы правильно чистим зубы и обеспечиваем хорошую гигиену полости рта, мы потенциально можем предотвратить возникновение периодонтита», — говорит Ву.

Если болезнь начинается, ее можно лечить на ранних стадиях Масштабирование и очистка корней, который удаляет микробы с поверхности нижнего зуба выше и ниже линии десны. Если у вас тяжелый периодонтит, решение может включать хирургическое лечение, «что означает, что вы ослабляете мягкие ткани десен и очищаете поверхности корня, соединяя ткани вместе», — говорит Холмструп.

Проблема заключается в выявлении, учитывая часто бессимптомный характер заболевания в сочетании с распространенным заблуждением, что Если только у вас не сильная зубная боль.Нет необходимости идти к стоматологу. Решение снова простое: если вы пришли на встречу, не опаздывайте.

В предстоящей второй части этой истории, состоящей из двух частей, BBC Future рассматривает лучшие научно обоснованные способы чистки зубов и предотвращения этой группы хронических заболеваний.

Марта Хенрикс — редактор журнала Планета будущего BBCи твиты в Встроить твит

Присоединяйтесь к 1 миллиону поклонников Future, поставив нам лайк Фейсбукили следуйте за нами Твиттер или же Инстаграм.

Если вам нравится эта история, Подпишитесь на еженедельную рассылку bbc.comназванный «The Essential List» — тщательно отобранный сборник рассказов BBC. будущееИ культураИ рабочая жизньИ Путешествовать И рано Доставляется на ваш почтовый ящик каждую пятницу.