19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отделения неотложной помощи борются с ростом респираторных заболеваний, гриппа и COVID

Отделения неотложной помощи борются с ростом респираторных заболеваний, гриппа и COVID

Нью-Йорк (WABC) — Отделения неотложной помощи заполняются быстрыми темпами, и медицинские работники наблюдают взрослых с гриппом и COVID, а также молодых педиатрических пациентов с РСВ.

Ежегодный сезон зимнего гриппа обычно не начинается до декабря или января, но в этом году он начался рано и осложнился циркулирующими другими вирусами и COVID-19.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 44 штата сообщили о высокой или очень высокой активности гриппа на прошлой неделе.

Эксперты говорят, что, вероятно, большее распространение респираторных вирусов произошло во время собраний в День Благодарения и в переполненных аэропортах.

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в этом сезоне было зарегистрировано не менее 78 000 госпитализаций и 4500 смертей от гриппа.

Среди погибших не менее 14 детей.

По их словам, проблема с гриппом и РСВ заключается в том, что вирусы создают дополнительные ограничения для отделений неотложной помощи, где есть другие неотложные состояния, такие как сердечные приступы или инсульты, и поэтому мы должны тщательно контролировать передачу.

В воскресенье сенатор Шумер призвал Администрацию социальных служб подготовиться к укомплектованию отделений неотложной помощи врачами и медсестрами, в которых они нуждаются.

«Наши отделения неотложной помощи были почти перегружены там, где мы держим свои, пока находимся над водой, но мы видим, где обычно мы видим 200 детей в течение 24 часов, изо дня в день. По сути, сегодня мы встречались с Шумером. с 300 детьми».

В связи с приближающимся праздничным сезоном представители здравоохранения просят вас проявлять осторожность при входе в дом и проведении собраний.

Если вы сделаете прививку от гриппа сейчас, вы сможете получить эту защиту до рождественских и новогодних праздников.

READ  Обнаружение затерянной «инопланетной» экосистемы на Земле

Читайте также | Полиция арестовала манхэттенских уличных торговцев и конфисковала поддельные предметы роскоши на сумму 10 миллионов долларов

———-

* Получить новости очевидцев

* Больше новостей Нью-Йорка

* Отправьте нам информацию о новостях

* Загрузите приложение abc7NY для оповещения о последних новостях

* Следите за нами на YouTube

Copyright © 2022 WABC-ТВ. Все права защищены.