29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отдых в Европе: полный путеводитель по Афинам

Отдых в Европе: полный путеводитель по Афинам

Афины, мегаполис, который старше большинства стран, выделяется как яркий культурный центр. Фото/Артур Йети; расплескать

АфиныКэти Локхарт пишет, что Мегаполис, который старше большинства наций, начал трансформационный путь, сбросив свою старую кожу и превратившись в яркий культурный центр.

От улиц с граффити, изобилующих модными отелями и кафе, до мощеных переулков, шепчущих истории прошлого, этот город заставляет вас переосмыслить то, что вы знаете о греческой столице.

В городе старше, чем большинство стран, понятия «новое» и «захватывающее» могут и не прийти на ум. Но в последнее время, когда речь заходит о древнегреческой столице, она часто оказывается на устах путешественников. За последние несколько лет Афины стали свидетелями всплеска творчества в виде отелей, ресторанов, бутиков и кафе.

Хотя улицы города по-прежнему богато украшены, в каждом здании нетрудно найти что-то новое и красивое. Я провел три месяца в Греции, бродя по мощеным улочкам Плаки и площади Монастираки, спрашивая себя между кусочками сувлаки: «Почему люди не проводят здесь больше времени?» Хотя у вас может возникнуть соблазн сразу же отправиться на острова, не пропустите недооцененный город. Это все, что вам нужно для планирования поездки в Афины.

В Афинах нетрудно в каждом здании найти что-то новое и красивое.  Фотография / Марко Монтейро Пизани;  расплескать
В Афинах нетрудно в каждом здании найти что-то новое и красивое. Фотография / Марко Монтейро Пизани; расплескать

Оставайтесь в центре внимания

За последние несколько лет десятки новых отелей в центре Афин перерезали красную ленточку и открыли свои двери. Это включает модный и крутой бренд Marriott Moxy с его 201 номером, компактным дизайном, элегантной мебелью, матовой отделкой и яркими цветами, которые придают ему стильный современный вид. В близлежащем районе Псири отель Mona Athens предлагает более бутик-ощущение всего 20 номеров, включая мрачную бархатную мебель, глубокие ванны и очень шикарный дизайн.

READ  Как инвалид, пытающийся «жить с» Covid в Австралии, каждый день — это игра в выяснение того, кто с наименьшей вероятностью убьет меня | Джордж Талепорос

Получить руководство для себя

С таким прозвищем, как «Колыбель демократии», вы понимаете, что попали в какую-то историю, на самом деле тысячи лет назад. А когда вы в Афинах, лучше всего начать с Акрополя. Этот бывший замок превратился в одну из самых популярных достопримечательностей в мире, которую в высокий сезон посещают около 16 000 человек в день. Поэтому важно планировать соответственно. Настоятельно рекомендуется нанять частного гида или присоединиться к туру без очереди, чтобы добавить некоторый контекст и рассказывание историй за артефактами, которые вы ищете. Основным преимуществом работы с частным гидом является то, что вы можете планировать самые загруженные часы и видеть только то, что вам интересно, что делает посещение более запоминающимся и менее клаустрофобным.

Рекомендуется экскурсия с гидом, чтобы добавить контекст к артефактам, которые вы ищете в Афинах.  Фото/Энрике Дюма;  расплескать
Рекомендуется экскурсия с гидом, чтобы добавить контекст к артефактам, которые вы ищете в Афинах. Фото/Энрике Дюма; расплескать

Шаг назад во времени

В городе, который был постоянно заселен более 3000 лет назад, артефактов зачастую больше, чем места для их размещения. К счастью для туристов, Национальная галерея вновь открылась в 2022 году после восьми лет строительства. На четырех этажах музея представлено более 20 000 произведений греческого и европейского искусства, которыми стоит восхищаться. Прекрасная пара после посещения самого места, Музей Акрополя предлагает посетителям больше узнать о жизни на склонах Акрополя.

Храм Эрехтейон на Акрополе, Афины, Греция.  фото/123рф
Храм Эрехтейон на Акрополе, Афины, Греция. фото/123рф

Греческая еда 101

Есть много маленьких придирок, когда дело доходит до питания в Греции. Во-первых, прием пищи начинается не раньше 8 часов вечера. Если вы не заинтересованы в том, чтобы сделать ужин поздним вечером, будьте готовы поесть в пустом ресторане, но, по крайней мере, вы получите столик. В конце трапезы многие бары предложат гостям бесплатный десерт, начиная от небольшой тарелки греческого йогурта и заканчивая кусочком пахлавы. И хотя это происходит не всегда, это отличное проявление греческого гостеприимства или керасмы. Когда придет время попросить счет, не удивляйтесь, если вам придется просить несколько раз. Потуги часто являются самой медленной частью еды.

Ешьте как местные

Хотя Плака, чуть ниже Акрополя, может быть одним из самых популярных мест для туристов, не ешьте там. Кроме того, побродите по Монастираки, Псирри и центральным Афинам в целом, чтобы попробовать одни из лучших блюд в городе. Если вы хотите быстро перекусить руками, попробуйте бутерброды Levante в Fayrouz или классические сувлаки в Lefteris O Politis. Чтобы насладиться едой, как современный грек, закажите столик в Linou Soumpasis Kai Sia или Gastone. После ужина остановитесь, чтобы выпить игривые коктейли в Baba Au Rum или заказать греческое вино в Heteroclito.

Прогуляйтесь по Монастираки, Псирри и центру Афин в целом, чтобы попробовать одни из лучших блюд в городе.  Фото / 123 Ф
Прогуляйтесь по Монастираки, Псирри и центру Афин в целом, чтобы попробовать одни из лучших блюд в городе. Фото / 123 Ф

Лучшее время, чтобы пойти

Афины хороши тем, что здесь прекрасно круглый год. В то время как город оживает летом, температура здесь одна из самых высоких в Европе, а увеличение скопления людей означает повышение цен на отели. Так что рассмотрим межсезонье с апреля по май и с сентября по ноябрь.

Преимущество Афин в том, что это отличное место для отдыха круглый год.  Фото/Оливье Легран.  расплескать
Преимущество Афин в том, что это отличное место для отдыха круглый год. Фото/Оливье Легран. расплескать

что упаковать

Конечно, это зависит от времени года, которое вы посещаете, но, как правило, в Афинах не идет дождь, поэтому оставьте зонтик дома. А так как вы хотите прогуляться по древним руинам, не забудьте взять с собой удобную обувь и небольшую ручную кладь для любых припасов, таких как вода и солнцезащитный крем.

Направляясь туда

Летите из Окленда в Афины, через Дубай рейсом Emirates Airlines или Доху рейсом Qatar Airways.

прогулка вокруг

Посадка в центре города означает, что все лучшие рестораны, кафе, бары и достопримечательности находятся в шаговой доступности. Но в Афинах также есть метро, ​​трамваи и автобусы с простым трехдневным билетом для туристов.

Чтобы узнать больше о Афинах, посетите сайт visitgreece.gr.

READ  Русско-украинская война: что мы знаем о 33-м дне российского вторжения | Украина