25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отклонил приглашение российских олигархов и компаний на Давосский форум

Отклонил приглашение российских олигархов и компаний на Давосский форум
  • Российский олигарх известен тем, что устраивает пышные вечеринки на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
  • Но в этом году, согласно многочисленным сообщениям, ни один российский бизнесмен или компания не получили приглашение.
  • Президент Украины Владимир Зеленский выступит с виртуальным программным докладом в понедельник.

Российские олигархи и их роскошные вечеринки в этом году заметно отсутствуют на ежегодной встрече Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, поскольку война Путина с Украиной приближается к четвертому месяцу.

Ни один российский чиновник, руководитель или компания не получили приглашения принять участие в эксклюзивной конференции, которая стартует в понедельник. Тем временем благотворительная группа превратила «Русский дом» на сайте в выставку под названием «Российский дом военных преступлений». Рейтер отчеты.

Впервые после распада Советского Союза конференция исключила россиян из числа элитных участников. Блумберг упоминается впервые. В 2020 году россияне заняли третье место по представленности миллиардеров по посещаемости.

«Мы не имеем дело с лицами, находящимися под санкциями, и заморозили все отношения с российскими организациями», — заявила пресс-секретарь Всемирного экономического форума Аманда Руссо. Рассказывать Politico возвращается в марте. Всемирный экономический форум не сразу ответил на запрос Insider о дальнейших комментариях.

Спустя всего два года гипотетических событий грандиозная встреча мировой политической и экономической элиты пытается вернуть себе место в раздираемом войной постпандемическом мире. Бойкот сильно отличается от реакции Всемирного экономического форума на вторжение России в Крым в 2015 году, после чего они пригласили президента Владимира Путина выступить на мероприятии.

Российский олигарх Олег Дерипаска, находящийся в настоящее время под санкциями США, ЕС и Великобритании, известен тем, что устраивал вечеринки для богатых после съезда. В 2018 году алюминиевый магнат-миллиардер устроил вечеринку, которую устроил испанский поп-исполнитель Энрике Иглесиас. По сообщениям Politico, двумя годами ранее модели были одеты как стюардессы, а гостей кормили икрой и водкой с ложечки.

READ  Российские солдаты говорят, что их «обманывали, как маленьких детей» во время войны: The New York Times

Украинские официальные лица быстро заполнили российские площадки в Давосе, где в понедельник президент Украины Владимир Зеленский должен выступить с виртуальной программной речью.

Всемирный экономический форум осудил российское вторжение в Украину в феврале, добавив, что «сделает все возможное, чтобы помочь и эффективно поддержать гуманитарные и дипломатические усилия».

«Мы только надеемся, что в конечном итоге разум восторжествует и снова появится пространство для наведения мостов и примирения», заявление непрерывный.