29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

отключает Gfycat в сентябре • Журнал

отключает Gfycat в сентябре • Журнал

После нескольких месяцев спекуляций о будущем платформа хостинга GIF Gfycat была закрыта материнской компанией Snap.

Новости о скором закрытии сайта были объявлены на главной странице Gfycat, которая была обновлена ​​30 июня с сообщением, информирующим пользователей о том, что «после 1 сентября 2023 года весь контент и данные Gfycat будут удалены», и с советом всем загрузить все, что представляет интерес. до того.

Ни Gfycat, ни владелец Snapchat Snap не поделились ничем другим L-reg.

Конец мема? — Нажмите, чтобы увеличить

Snap имеет Сообщается, что он был подтвержден Он фильтрует Gfycat, но не более того. Неизвестно, планирует ли компания интегрировать контент Gfycat в Snapchat или иным образом сделать доступными свои многолетние GIF-файлы.

Также неясно, что произойдет с потенциальными миллионами ссылок на сторонние сайты на контент Gfycat; Без слов от самого Snap или Gfycat (бревно Попробуйте получить доступ к обоим) Можно с уверенностью предположить, что в сентябре будет много битых фотографий сайта.

Gfycat, вызвавший энтузиазм у пользователи С момента своего запуска в 2013 году, позволяющего кодировать видео для GIF-файлов и HD-контента, он довольно долго находился в плохом состоянии, поэтому его кончина неудивительна.

В мае Gfycat Истекший, что делает его недоступным для пользователей. В Snap заявили, что проблема была «временной» и была исправлена ​​22 мая после того, как она вышла из строя 17 мая. Однако эта кома была не единственной недавней проблемой.

Несмотря на наличие ряда мобильных и настольных приложений и интеграции с такими платформами, как Reddit, Skype и WordPress, пользователи Gfycat сообщают нестабильность на платформе, загрузка которых регулярно завершается сбоем, а представители службы поддержки не отвечают, несмотря на неоднократные запросы. Общайтесь с командой Gfycat по вопросам, связанным с DMCA, согласно одному пользователю Reddit он даже ответил молчанием, несмотря на юридическую значимость таких запросов.

READ  Улучшенные впечатления от просмотра и новый образ жизни: Hisense представляет мини-светодиодные телевизоры ULED, лазерные телевизоры и умный дом

То, почему Snap допустила это, может иметь какое-то отношение к недавним убыткам компании, которые все еще накапливаются.

Snap уволила двадцать процентов своего персонала из-за массовых увольнений в прошлом году, а также закрыла несколько проектов, таких как игры, оригинальные шоу и дрон. Убытки компании продолжились в этом году с Snap отчеты Доход, DAU и доход на пользователя были ниже, чем ожидалось, согласно отчету за первый квартал в апреле. Было бы неплохо развернуть его на этом этапе, хотя, возможно, по крайней мере одна компания может быть заинтересована в его покупке, а не в стирании с лица Интернета.

Материнская компания Facebook Meta пыталась, но в конечном итоге потерпела неудачу, поглотить конкурента Gfycat Giphy за 400 миллионов долларов (315 миллионов фунтов стерлингов) в прошлом году, когда покупка сайта была заблокирована Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании.

Meta была вынуждена продать платформу Shutterstock всего за 53 миллиона долларов (41,7 миллиона фунтов стерлингов) — 87-процентный убыток. Если Цукербергу все еще нужна собственная GIF-платформа, он может захотеть связаться с генеральным директором Snap Эваном Шпигелем до того, как серверы будут стерты с лица земли. ®