28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Открытый чемпионат Австралии готовится принять Джоковича, игроков из России и Беларуси.

Открытый чемпионат Австралии готовится принять Джоковича, игроков из России и Беларуси.

Директор турнира Крейг Тилли сообщил в среду, что российские и белорусские игроки будут допущены к участию в Открытом чемпионате Австралии в качестве нейтральных игроков, а Новак Джокович также может сыграть, если он сможет получить визу.

Теннисные власти запретили российским и белорусским игрокам участвовать в международных командных соревнованиях после вторжения России в Украину в начале этого года, но разрешили им участвовать в регулярных турах.

Открытый чемпионат Франции и крупные открытые чемпионаты США позволили им соревноваться как нейтральные, хотя Уимблдон наложил полный запрет.

«С этого момента российские и белорусские игроки получат право участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису», — сказал Тилли журналистам.

Единственная разница в том, что они не могут представлять Россию — они не могут представлять флаг России.

«Они не могут принимать участие ни в каких мероприятиях, таких как исполнение гимна России, и должны играть как независимые игроки под нейтральным именем.

Россия использовала Беларусь как плацдарм для вторжения в Украину, которое Москва называет «специальной военной операцией».

Тилли сказал, что девятикратный чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису Джокович также будет иметь право на участие, если сможет отменить запрет на выдачу визы в рамках своей январской депортации.

Великого сербского футболиста выслали из страны за то, что он не прошел вакцинацию от COVID-19.


Ему запрещен повторный въезд до 2025 года, хотя правительство Австралии может отменить запрет по своему усмотрению.

Тилли сказал, что не связывался с правительством по поводу Джоковича и что организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису не могут лоббировать интересы сербов.

«На данный момент… Новак и федеральное правительство должны поработать над этим вопросом, и после этого мы будем следовать любым инструкциям», — сказал Тилли.

READ  Президент Польши подписал закон о влиянии России, несмотря на протесты оппозиции

«Это не тот вопрос, на котором мы можем настаивать. Это вопрос, который определенно остается между ними, и тогда, в зависимости от его результатов, мы будем приветствовать его на Открытом чемпионате Австралии».

Джокович, который также пропустил Открытый чемпионат США из-за вакцинации, заявил в прошлом месяце, что ждет «позитивных новостей» от австралийских властей.

Однако бывший министр внутренних дел Австралии Карен Эндрюс, депутат от оппозиции, заявила на этой неделе, что выступает против отмены правительством запрета на Джоковича.

Она сказала, что это будет «пощечиной» для привитых австралийцев.

Рейтер /Нэн


Поддержите PREMIUM TIMES честно и заслуживающим доверия

Хорошая пресса стоит больших денег. Однако только хорошая журналистика может гарантировать возможность создания хорошего общества, подотчетной демократии и прозрачного правительства.

Для продолжения бесплатного доступа к лучшим журналистским расследованиям в стране мы просим вас подумать о том, чтобы предложить скромную поддержку этому благородному начинанию.

Внося свой вклад в PREMIUM TIMES, вы помогаете поддерживать актуальную журналистику и гарантируете, что она останется бесплатной и доступной для всех.

жертвует

READ  Лига чемпионов УЕФА 2022-23 Жеребьевка: ничья, сценарии группы А



Текстовое объявление: Позвоните Вилли — +2348098788999








Кампания PT MAG AD حملة