28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2023 Новак Джокович вернулся в депортированную страну. Интервью о ситуации с Covid.

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2023 Новак Джокович вернулся в депортированную страну. Интервью о ситуации с Covid.

Австралийский тренер по теннису Крейг Тайли сказал, что Новак Джокович был «обеспокоен» реакцией австралийских болельщиков на него через год после его ареста и депортации из страны.

Джокович был выслан из страны перед Открытым чемпионатом Австралии по теннису 2022 года из-за его решения отказаться от вакцинации против Covid-19.

В то время как австралийские пограничные законы с тех пор изменились и позволили Джоковичу вернуться в страну, Тайли сказал Channel Nine, что бывший номер один в мире не был уверен, как толпа получит его заявку на победу в 10-м Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA, включая каждый финальный матч. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Киргиос снялся с турнира United Cup | 02:52

«Мы говорили о (возможной негативной реакции публики), и он, как и любой спортсмен, был бы обеспокоен этим», — сказал Тайли.

«Но это именно то, что он делает в меру своих способностей как игрока. Существует огромное уважение к нему как к игроку и как к спортсмену, за то, чего он добился в игре и продолжает добиваться.

«И я думаю, что австралийская общественность и общество ценят это».

Джокович, который надеется сравняться с 22 титулами Большого шлема Рафаэля Надаля, признался журналистам в Аделаиде в четверг, что январские события продолжаются.

«То, что произошло 12 месяцев назад, очевидно, было непростым для меня, моей семьи или кого-либо из моих близких, и очевидно, что мне очень жаль покидать страну таким образом», — сказал он.

«Не забывайте те события. Это одна из тех вещей, которые останутся с вами на всю оставшуюся жизнь».

READ  Расшифровка статистики Андрея Рублева за 2021 год

«Это было, как я уже сказал, то, с чем я никогда раньше не сталкивался, и я надеюсь, что это больше не повторится. Но это ценный жизненный опыт для меня и то, что, как я уже сказал, останется там, но я должен двигаться на.

«Я всегда чувствовал себя хорошо в Австралии. Я показал здесь все, на что способен, и меня очень поддерживают, так что я надеюсь провести еще одно отличное лето».

35-летний игрок в настоящее время занимает пятое место в мире после того, как его статус вакцинации лишил его права участвовать в нескольких турнирах.

Он также не смог защитить свои очки на Уимблдоне после того, как ATP и WTA были лишены участия в турнире в отместку за запрет Всеанглийским клубом российских и белорусских игроков, которые не предоставили подписанные заверения, осуждающие вторжение президента России Владимира Путина в Украину.