23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отсутствие НХЛ повышает надежды России на олимпийское золото в мужском хоккее

Когда Национальная хоккейная лига и ее игроки согласились приостановить сезон и принять участие в зимних Олимпийских играх 2022 года, они пришли с предупреждением об условиях пандемии, из-за которых ехать в Китай нецелесообразно.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА FOXNEWS.COM

За семь недель до того, как шайба попала в цель, которая должна была стать первой с 2014 года Олимпиадой с участием игроков НХЛ, Лига выдернуть вилку На фоне серии отсрочек из-за вируса Короны. Вместо лучших игроков мира на олимпийском льду в шестой раз с 1998 года в турнире теперь примут участие игроки из колледжей США, профессиональные турниры из Европы и несовершеннолетние из Северной Америки.

ФАЙЛ — Россиянин Вячеслав Воинов (27) празднует со своими товарищами по команде после того, как забил второй гол своей команды во время хоккейного матча Кубка Первого канала между Россией и Финляндией в Москве, Россия, в воскресенье, 19 декабря 2021 года. Олимпиада без игроков НХЛ. Воинов входил в состав команды «Олимпийские спортсмены России», завоевавшей золотую медаль в 2018 году в Пхенчхане.
(AP Photo/Александр Земляниченко, файл)

Россияне снова претендуют на золото после победы над Германией в финале 2018 года благодаря талантам из Континентальной хоккейной лиги, которая будет закрыта для Олимпиады. Отсутствие игроков из НХЛ добавляет неопределенности в соревнование, и США, Канада, Финляндия и Швеция считают, что у них есть реальные шансы на победу.

«Посмотрите на Олимпийские игры 2018 года, они были очень конкурентоспособными — было много паритета», — сказал американский тренер Дэвид Куинн. «Россияне воспринимаются как команда, которая имеет скидку всем только из-за КХЛ, но им было тяжело (четыре года назад) с Германией в матче за золото. Думаю, это будет очень классный матч, очень конкурентный турнир».

READ  Следствие установило, что Decathlon снабжал российские магазины, несмотря на санкции

Спустя четыре года после того, как русские, известные как «олимпийские спортсмены из России», дебютировали в золоте, немецком серебре и канадской бронзе, все выглядит широко открытым.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРИЛОЖИТЬ FOX NEWS

Канадские силы

Канада впервые не будет иметь Конора Макдэвида, Сидни Кросби и Натана Маккиннона в одной команде, поскольку она пытается выиграть свою третью золотую медаль на последних четырех Олимпийских играх. Но у одержимой хоккеем нации есть законные шансы на победу благодаря некоторым игрокам с недавним опытом НХЛ.

Эрик Стаал, безусловно, является самым опытным и опытным игроком, которого можно ожидать на турнире: прошлым летом он провел почти 1400 игр в НХЛ за «Монреаль» в финале Кубка Стэнли. Он уже является одним из 29 игроков в клубе Triple A Gold, выигравшим Кубок Стэнли, олимпийское золото и золотую медаль чемпионата мира.

Шталь мог бы носить букву «С» в качестве капитана сборной Канады через 12 лет после того, как победа на льду дома на Олимпийских играх в Ванкувере увенчала знаменитый золотой гол Кросби, обыгравший Соединенные Штаты в овертайме.

Другими недавними игроками НХЛ, которые, как ожидается, сыграют за Канаду, являются вратарь Деван Дубник, защитник Джейсон Демерс и нападающий Эрик Фэйр. Ожидается, что бывший канадский тренер Клод Жюльен сядет за скамейку запасных.

Смешивайте и сочетайте Соединенные Штаты

Соединенные Штаты надеются найти баланс между молодыми звездами колледжей и опытными профессионалами в НХЛ и Европе, завоевав первую олимпийскую медаль в мужском хоккее с 2010 года.

Это означает, что такие игроки, как Джейк Сандерсон из Северной Дакоты и Мэтти Пеннерс из Мичигана, играют вместе с бывшими игроками НХЛ Кенни Агостино, Стивеном Кампфером и Аароном Нессом. Это далеко от того, как Остон Мэтьюз, Патрик Кейн и Сет Джонс выйдут на лед так, как должны были выглядеть Олимпийские игры, но внутренние ожидания по-прежнему высоки.

READ  Уимблдон, день 10: Путеводитель по четвертьфиналам

«У нас везде есть хорошие игроки, будь то НХЛ или студенческий хоккей: я думаю, у нас будет хороший состав», — сказал Сандерсон. «Мы просто должны выйти туда, сделать все возможное и ожидать лучшего».

Русский окислительно-восстановительный

Россияне в 2018 году были звездной командой по сравнению с остальными участниками турнира: будущий член Зала хоккейной славы Павел Дацюк и давний стрелок НХЛ Илья Ковальчук катались на коньках с двукратным чемпионом Кубка Славой Войновым, а теперь звезда «Миннесоты Уайлд». Кирилл Капризов.

Команда 2022 года не является звездной, но Воинов вернулся вместе с лучшим бомбардиром КХЛ Вадимом Шепачевым и бывшим нападающим НХЛ Михаилом Григоренко.

После раздачи медалей на пяти Олимпиадах с игроками НХЛ — несмотря на Алекса Овечкина и Евгения Малкина и чемпионство на льду дома в 2014 году — ни одна страна не получила от НХЛ больше, чем Россия. Команда надеется выиграть золотые медали подряд впервые после трех медалей подряд с 1984 по 1992 год. Она будет соревноваться как «Олимпийский комитет России» в рамках санкций за различные случаи, связанные с допингом, в нескольких видах спорта.

Китай выстрел

Китай впервые примет участие в мужском хоккее на Олимпиаде в качестве принимающей страны. Команда состоит из нескольких талантливых и «наследственных» местных игроков из США, Канады и других стран, которые подписались несколько лет назад, чтобы представлять Китай на этом турнире.

Вратарь Джереми Смит и защитник Джейк Челиос — американцы. Капитан Брэндон Йип, защитник Райан Спроул и нападающий Спенсер Фоу — канадцы. У них сформировалась связь, которая, по их мнению, поможет, когда они начнут играть.

«Одним из преимуществ, которые у нас были, было то, что основная группа из нас была вместе в течение пяти лет, поэтому у нас очень хорошая химия», — сказал Ип. «Мы думаем, что это будет огромным преимуществом перед другими командами».

READ  Гран-при Абу-Даби: Льюис Хэмилтон направляется в квалификацию, опередив Макса Ферстаппена в плей-офф F1

кто еще?

У Финляндии, вероятно, больше всего шансов на сюрприз благодаря игровому стилю первой команды, основанному на целеустремленности и хорошей структуре. Недавние игроки НХЛ Сами Ватанен, Лео Комаров, Маркус Гранлунд и Валттери Вилпола придают Финляндии огромный талант.

В составе шведской команды должны были быть бывший вратарь НХЛ Андерс Линдбак и будущий игрок «Сан-Хосе Шаркс» Уильям Эклунд, который начал сезон в Северной Америке, а также знакомые любителям хоккея имена, такие как Джейкоб де ла Роуз, Оскар Линдберг и Кристиан Фоллен.

Германия защищает серебряную медаль, но отсутствие лучшего игрока НХЛ 2020 года Леона Дриситтеля и голкипера «Сиэтл Кракен» Филипа Гробауэра повредит. Швейцария также будет скучать по капитану «Нэшвилла» Роману Жози.