25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отчаянные поиски работы: внутри Виктории не хватает учителей

Отчаянные поиски работы: внутри Виктории не хватает учителей

загрузка

Нехватка также вынуждает школы думать о новых способах восполнить нехватку кадров.

В восточной Виктории почти 50 католических школ в епархии Сале согласились улучшить условия труда учителей, в том числе сократить часы занятий и ставки нерегулярных заработков, которые превышают те, которые предлагаются в государственных школах.

Заместитель генерального секретаря Независимого образовательного консорциума Дэвид Брайер сказал, что у школьных работников нет другого выбора, кроме как справиться с нагрузкой учителей.

«Школы и школьные системы должны задать себе вопрос, почему не хватает учителей», — сказал он. «Некоторые продолжают утомлять персонал и отказываются меняться, а потом задаются вопросом: куда делись все учителя?»

Как неблагополучная сельская школа, Техническая средняя школа Керанга является базовой школой, в которой трудно найти работу. Но найти персонал в этом году было совсем другое дело, говорит давний директор Дин Роджерс, которому в этом году приходится пять раз переносить расписание школы, чтобы справиться с потерей значительной части своей рабочей силы.

Пятерых преподавателей школы больше нет: двое вышли на пенсию, двое ушли в другие школы, а один находится в отпуске по болезни.

Дин Роджерс, давний директор средней технической школы Керанга.ему приписывается:Джейсон Саут

«Мы плохо себя чувствуем, большое время», сказал он. «Вокруг нет сотрудников, и вот где мы».

Роджерс выбрасывает кухонную раковину, чтобы привести учителей в школу, рекламировать и работать с учительскими агентствами, а также поговорить с четверокурсником о том, как заставить его учить раньше.

Но собрать четверокурсников в классы непросто, несмотря на очевидную необходимость.

Предварительные учителя на последнем году обучения в аккредитованной Викторианской программе педагогического образования могут получить разрешение на преподавание определенных предметов в школах с недостаточным уровнем обслуживания. Они также могут заполнить краткосрочные вакансии, вызванные COVID-19.

READ  Филиппины обвиняют Китай во вмешательстве в свои воды

Однако в школе есть препятствия, и ученик должен преодолеть их, чтобы добраться до учителя ученика.

Чтобы быть успешным, заявитель должен быть в состоянии продемонстрировать, что он обладает соответствующими знаниями по предмету, а школа должна предоставить доказательства нехватки рабочей силы для этой должности и подробную информацию о том, как контролировать и поддерживать заявителя.

Роджерс сказал, что COVID-19 создал идеальный шторм для профессии: учителя, которые долгое время работали на дистанционном обучении и простоях, часто были истощены или больны. Пожилые учителя собирались на пенсию; Длительное закрытие международных границ также не позволяет иностранным учителям путешествовать.

загрузка

По словам Дэниела Манди, основателя учительского агентства ANZ в Великобритании, набор неформальных учителей помощи был очень трудным, и его организация за последние шесть месяцев открыла четыре новых центра набора в Ирландии, Уэльсе, Скандинавии и Новой Зеландии. У них также есть центры в Великобритании и Канаде.

«Мы создали восемь рекрутинговых центров по всему миру, но этого недостаточно», — сказал он.

Манди сказал, что регистрация квалифицированных иностранных учителей в Викторианском институте образования была хорошим быстрым решением проблемы нехватки учителей.

«Я думаю, что за последние шесть месяцев мы наняли около 200 человек, но мы планируем набрать от 600 до 700 в следующем году и до 1000–1200 к 2025 году», — сказал он.

Он сказал, что между моментом знакомства учителя с Австралией и его приездом в Австралию часто проходит период ожидания от трех до девяти месяцев.

«Многое может произойти в то время, когда вы говорите о важном жизненном решении», — сказал он.

Школы также безумно рекламируют сотрудников. Опрос, проведенный Австралийским образовательным консорциумом среди 242 директоров государственных школ, опубликованный на этой неделе, показал, что 89% из них обеспокоены тем, что к началу 2023 учебного года в их школах не будет достаточно квалифицированных учителей.

READ  Whakaari Management Limited была признана виновной в завершении уголовного дела на Уайт-Айленде

Новые данные, представленные Возраст По данным гиганта объявлений о вакансиях SEEK, количество объявлений о начальном образовании в Виктории за три месяца до июля увеличилось на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Объявления о среднем образовании выросли на 55 процентов в годовом исчислении, в то время как объявления о помощи в образовании и объявления о вакансиях для людей с особыми потребностями выросли на 28 процентов.

Клэр намерена к декабрю запустить национальный план действий по решению проблемы нехватки учителей. Предложения включают обучение студентов, которым платят за их размещение в школе, и смену карьеры с более короткими степенями.

Но для многих до декабря еще далеко.

Быстрого решения не существует, считает Эндрю Далглиш, президент Викторианской ассоциации директоров.

«Эта проблема все еще остается, тот ужасный звонок однажды вечером или очень рано утром, а затем попытка добраться до ЭЛТ. Если мы не можем получить его, мы смотрим на наши программы: что мы делаем, чтобы увидеть, что у нас есть учителя перед детьми, чтобы представить высококачественную программу?», — сказал Далглиш.

Новая организация студентов, связанная с Австралийским образовательным консорциумом и Независимым образовательным консорциумом, призвала правительства выплачивать зарплату студентам-учителям во время трудоустройства.

загрузка

Ассоциация, насчитывающая более 200 активных членов, была крупнейшим коллегиальным союзом учителей до начала работы в стране, сказал Оскар Джолли, учитель, который начал организовывать коллег-преподавателей в Мельбурнском университете.

Джоли сказала, что нынешняя модель вынуждает студентов бросать или откладывать свою обычную оплачиваемую работу во время размещения, что означает, что студенты теряют доход, а те, кто не может позволить себе потерять доход, отсеиваются.

«Снижение серьезного финансового давления за счет оплачиваемых стажировок поможет нам удержать тысячи учителей до начала работы, которые были уволены из профессии», — сказал он. «Это поможет обеспечить будущую линию снабжения для учителей».

READ  Пекин и Вашингтон сохраняют твердость в отношении Тайваня на первой личной встрече лидеров обороны

Мередит Пейс, глава викторианского отделения AEU, заявила, что профсоюз поддерживает оплату труда учителей за их время выполнения заданий.

Но, по ее словам, предоставление быстрого прогресса в обучении специалистам по смене карьеры рискует поставить перед студентами неквалифицированного человека.

«Нам нужно четырехлетнее высшее образование, чтобы преподавать в государственной школе, и мы не хотим, чтобы такие приговоры облегчались», — сказал Салам.

«Это один из рисков, на который вы идете, когда сталкиваетесь с дефицитом, и очень важно поддерживать качество».

Информационный бюллетень Morning Edition — это наш путеводитель по самым интересным ежедневным историям, анализу и инсайтам. Зарегистрируйтесь здесь.