27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отчет: Sky News Australia является глобальным центром дезинформации о климате Sky News Australia

Отчет: Sky News Australia является глобальным центром дезинформации о климате Sky News Australia

Согласно отчету, австралийский Sky News стал центральным источником дезинформации о климате во всем мире и набирает популярность среди влиятельных лиц в социальных сетях и консервативных сетях.

Анализ глобальной сети отрицателей науки о климате, «последних новостей» и контента, которым они делились, показал, что канал, принадлежащий News Corp Australia, был основным «контент-хабом» для «влиятельных лиц, скептиков и СМИ».

анализ, Опубликовано Британским мыслительным фондом, Институтом стратегического диалога.По его словам, Sky News Australia Руперта Мердока неизменно занимает высокие позиции с точки зрения привлекательности, продвигая предвзятые взгляды своих хозяев и гостей на глобальную аудиторию через социальные сети.

Sky News Australia заявила, что отвергла выводы отчета, заявив, что «продолжит поощрять обсуждение» изменения климата в своих программах.

В отчете рассматривалось, как мнения, враждебные действиям в области изменения климата, распространяются по всему миру, как создается контент и кто оказывает влияние на распространение этих мнений.

«Наш анализ показал, как небольшое, но преданное своему делу сообщество актеров может похвастаться непропорционально большим охватом и вовлеченностью в социальные сети, охватывая миллионы людей по всему миру и поддерживаемые традиционными печатными, вещательными и вещательными СМИ», — говорится в отчете.

В отчете говорится, что неспособность искоренить «онлайн-дезинформацию и дезинформацию» позволила заняться наукой о спаме, климатических задержках и атаках на высокопоставленных лиц, работающих над климатическим кризисом.

В нем говорится, что Sky News Australia и участники газетных обозревателей News Corp сформировали «систему производства и распространения контента», которая способствовала «скептицизму в отношении науки о климате и страху или замешательству в отношении усилий по смягчению последствий».

Крис Купер, директор Purpose, австралийской консалтинговой компании, которая работает с организациями над усилением их влияния и которая помогла провести анализ отчета, сказал: «Похоже, у Австралии есть две важные отрасли для экспорта. другой поступает из этих средств массовой информации.

READ  Whakaari Management Limited была признана виновной в завершении уголовного дела на Уайт-Айленде

Он сказал, что Sky News Australia в настоящее время вносит «непропорциональный вклад в глобальную дезинформацию о климате». «Мы видим контент, распространяемый через сети Denier по всему миру».

Купер сказал, что социальные сети монетизировались с помощью алгоритмов, которые отдавали приоритет «всему ужасному и броскому», а это означает, что дезинформация о климате «доходит до миллионов людей больше, чем в противном случае».

В отчете утверждается, что Sky News Australia создала свой собственный контент на основе мнений своих хозяев, а также предоставляет платформу для влиятельных людей со всего мира, которые подрывают необходимость действовать в связи с климатическим кризисом.

В одном из примеров твит канадского отрицателя науки о климате Патрика Мура, ретвитнутый 16 000 раз, продвигал сегмент Sky News Australia, в котором бывший ведущий Алан Джонс описал молодых климатических активистов как «эгоистичных, малообразованных, указывающих на маленькие достоинства».

Большинство клипов, которые обычно редактируются в видео для общего доступа, взяты из шоу Sky News Australia «After Darkness».

Рита Панахи, ведущая Sky News Australia, была названа в отчете «ключевым спикером» наряду с другими личностями со всего мира.

Анализ показал, что до 2017 года Sky News Australia публиковала в среднем 25 твитов в месяц по вопросам, связанным с климатом. Но сейчас они публикуют в среднем более 100 постов в месяц, максимум 300 в месяц.

Купер сказал, что цель отчета — повысить осведомленность о масштабах связанной с климатом дезинформации и дезинформации во всем мире, а также о «действующих лицах, стоящих за этим».

По его словам, еще одна цель — предоставить сторонникам действий по борьбе с изменением климата подробную информацию о том, как дезинформация распространяется по всему миру.

READ  o-Pine о спросе и предложении

Подпишитесь, чтобы получать самые горячие новости от Guardian Australia каждое утро

«Никто не против свободы слова, — сказал Купер. «Но речь идет об усилении и четком распространении дезинформации, и в этом проблема».

Представитель Sky News Australia отверг выводы отчета, заявив: «Sky News Australia транслирует различные взгляды на сложные вопросы, связанные с климатом, включая трансляцию крупного документального фильма, приуроченного к конференции по изменению климата в Глазго, на которой рассматривалась ядерная энергетика. долгосрочное решение по нулевым выбросам к 2050 году».

«Мы будем и впредь поощрять обсуждение разнообразной и развивающейся политики, связанной с климатом, для правительств, бизнеса, ученых и избирательных групп».

В отчете определены пять самых популярных источников контента, которыми делятся «отсталые», Daily Mail, The Guardian, Daily Telegraph и блог Whatsupwiththat.

В отчете говорится, что Guardian был «нетипичным в этом разделе, поскольку опубликованные статьи сами по себе не вводили в заблуждение и не требовали обзора фактов, но, тем не менее, использовались для поддержки линий атаки оппозиции путем выбора данных или охвата рамок «культуры». войны».

В отчете определена ключевая «риторика проволочек», используемая для подрыва действий по борьбе с климатическим кризисом, особенно в преддверии и во время переговоров Организации Объединенных Наций по климату в Глазго в 2021 году.

К ним относятся атаки на «ненадежные возобновляемые источники энергии» или предполагаемую неэффективность электромобилей. Другие популярные темы указывали на основные источники выбросов — часто Китай — и использовали их высокие выбросы, чтобы оправдать другие страны от необходимости действовать, или утверждали, что сторонники действий по борьбе с изменением климата были богатой элитой и частью «Нового мирового порядка».

В более широком смысле, говорится в отчете, отрицание изменения климата и атаки на возобновляемые источники энергии часто сосуществуют с настроениями против транзита и изоляции, а также с дезинформацией о пандемии.